19 апреля 2024
 

Вопросы и ответы

Искать в вопросах и ответах:  

30.06.2023, Ханбеков Леонид Михайлович
В Солнечногорске сотрудники потребительского рынка пресекают   нелегальных торговцев. Хотелось бы знать пресекают ли нелегальных торговцев в Зеленограде сотрудники потребительского рынка или их пресекает только полиция с организатором перевозок?

26.06.2023, Краснобров Дмитрий Александрович
Здравствуйте. После появления "белой правой стрелки" на светофоре при повороте с Центрального проспекта на Яблоневую аллею на Центральном проспекте постоянно наблюдаются пробки. Автобусы вынуждены простаивать в правой полосе, ожидая, когда автомобилисты при повороте на Яблоневую аллею пропустят единичных пешеходов. Прошу убрать эту секцию светофора.

15.06.2023, на горячую линию «41»
Просьба наладить работу маршрута автобуса 19, то подряд идут 4 автобуса, то нет автобуса 40 минут.

15.06.2023, Бажанова Оксана Валерьевна
Жителям корпусов 306,307,308 стало известно о частичном благоустройстве дворовой территории в 2023 году: детской площадки, места тихого отдыха и дорожки. Щит с информацией о предполагаемых работах по благоустройству дворовой территории появился на детской площадке, в месте где его не каждый заметит. Данные виды работ, а именно: замена материала покрытия мест тихого отдыха плиткой (длительного эксплуатационного срока, эстетической, экологической) на асфальтобетонное покрытие (разрушающегося в короткие сроки: трещины, выбоины, газящего) не согласованы с жителями. В 2011 году жителями было предложено и реализовано организация мест тихого отдыха с покрытием плиткой. В 2013 году жителями было предложено и реализовано замена асфальтобетонного покрытия на брусчатку перед подъездами корпусов 306,307 и площадки тихого отдыха. Площадки тихого отдыха создавались не только для жителей двора, но и прилегающих домов, а также посетителей 3-го Торгового центра и стала привлекательной в результате благоустройства. Теперь, не согласовывая проект благоустройства с жителями, нас лишают мотивации участвовать в благоустройстве домовой территории, хотя в архиве Управы, депутатов муниципалитета очень много наших предложений для улучшения и благоприятного проживания на территории. Жители никогда не отказывались от участия в благоустройстве придомовой территории и сейчас у нас есть предложения, которые необходимо реализовать в ближайшем благоустройстве. Вывод однозначен: виды работ по частичному благоустройству территории не улучшают, а ухудшают состояние дворовой территории, по сравнению с 2013 годом, что должно быть отражено в паспорте дворовой территории. Требуем откорректировать работы по замене плитки на асфальтобетон. В соответствии с паспортом домовой территории восстановить покрытие плиткой, которая сохранилась в хорошем состоянии после 12 лет!!! эксплуатации. А если позволяют средства, заменить на новую, более эстетичную. Просим не отнимать у жителей мотивацию. Активные жители ваши помощники, а не противники.

08.06.2023, Александрова Ирина Васильевна
Добрый день, в ЖК Зеленоград Сити возле корпуса 354а уже второй год не могут доделать пешеходную дорожку. Во всем ЖК подобные пешеходные дорожки, которые «обрывались», доделали и только одну оставили оборванной и ведущей в грязь. В прошлом году мне обещали, что в 2023 г. под эти цели заложат бюджет. Но в 2023 году, на мое обращение с просьбой доделать дорожку, прислали ответ, что бюджета на это нет и что, если останутся средства, то тогда дорожку доделают. Прошу Вас решить данный вопрос, размер участка, который нужно доделать небольшой, люди не должны ходить по грязи.

07.06.2023, Ханбеков Леонид Михайлович
От Московского проспекта 1 строение 1 сделали дорогу через поле. Представитель префектуры Зеленограда пишет: Данная территория - Московская область. Это, действительно, Московская область? Если это - территория Зеленограда, интересно, чернозем у реки Ржавки свежий? Обещали посадить новые кустики и деревья.

29.05.2023, Иванов Василий Дмитриевич
Это нормально, что самокаты в больших количествах выгружают на автобусные остановки под крышу? Думается, что так быть не должно и не должно повторяться.

29.05.2023, Максимова Евгения Алексеевна
Добрый день. Есть ли в Зеленограде бесплатный летний досуг для детей и подростков? Платные лагеря стоят в среднем 33000 за 10 дней, на двоих детей это более полумиллиона рублей на всё лето, сумма огромная. Дети вынуждены проводить лето за компьютером или слоняясь по улице, пока родители на работе. Что делает город для поддержки маленьких граждан, если нет никаких льгот.

22.05.2023, Дегтярева Екатерина Михайловна
Здравствуйте! Около 515 корпуса через дорогу на стороне почтового отделения есть лестница для подъёма наверх, которая вся разрушается. Лестница расположена справа и ведёт прямо ко входу в магазин по продаже плитки. Укрепите ступеньки, очень опасно подниматься по ним.

22.05.2023, Гончаров Евгений Владимирович
Доброго времени суток! На аллее Лесные пруды перед 618 корп. реально поставить лежачие полицейские? Есть индивидумы, которые ну очень быстро ездят, я как водитель понимаю, что там далеко не 40! Были уже прецеденты, когда дети, взрослые между машин выходили, и хорошо водители не летели, все обходилось! надо минимум шт 4 ставить, чтоб не разгонялись! буквально несколько дней назад один ВОДИТЕЛ в сторону черного озера обогнав меня на хорошей скорости улетел в закат, и пока я припарковался в обратную сторону, другой на полном газу летел как ненормальный!

16.05.2023, Менюшина Наталия Евгеньевна
Здравствуйте! В отвратительном состоянии находятся лестницы в конце 705 корпуса: ступени разрушены, осыпаются. Просьба отремонтировать, т.к.сейчас ими пользоваться опасно. Спасибо.

15.05.2023, Варламова Наталья Владимировна
Здравствуйте! Предполагается ли регулярная проверка городских автобусов на предмет состояния воздуха в салонах? Последнее время на многих маршрутах в салонах автобусов стоит невыносимый запах газа, как будто не выключили газовую плиту. На замечание шофёру последовал ответ от последнего: «Ничего не знаю. У меня не пахнет». Ну да, у него открыто окно. Это очень серьёзно: в салоне могут отравиться люди, среди них дети и те, кто не так хорошо чувствует запахи из-за болезней и возраста. Если автобусы старые, их, вероятно, проверяют по этому поводу? Просим принять меры.

11.05.2023, Андриевская Ирина Николаевна
Во дворе ЖК Зеленоград сити (да и не только в этом ЖК) паркуют рекламные машины (некоторые машины стоят годами). Незаконная реклама запрещена повсюду, но машин это почему-то не касается, с ними ничего не могут сделать. На эти машины жаловались неоднократно, но так как они не разукомплектованы, их не могут убрать и заставить владельца снять рекламу тоже не могут. Двор в рекламе выглядит некрасиво, к тому же рекламные машины занимают парковочные места.

01.05.2023, Зотенко Константин Владимирович
Добрый день! Кто отвечает за территорию напротив остановки «Горбольница». Почему там так грязно? Поставьте несколько урн, чтобы люди бычки выбрасывали не на газон. И мусор нужно весь убрать, забор поправить или убрать, раз он там не нужен.

01.05.2023, Менюшина Наталия Евгеньевна
Здравствуйте! Прошу провести ремонт лестницы, ведущей к почте и магазину Мастерок в 6 микрорайоне:ступени крошатся, ходить опасно. Спасибо.

24.04.2023, Антонюк Светлана Георгиевна
Дорогая Власть! Живу в 3мкр, мусор вывозят регулярно, утром все 4 бака (2 синих и 2 серых) пустые, но потом дворники, все что вывезли из мусоропроводных камер подъездов, сваливают почему-то именно в 2 синих бака, сразу забивая их доверху! В течении дня народ заполняет и 2 серых бака, естественно, все вперемешку. Эти дворники или совсем не понимают для чего тут разноцветные баки или они, что скорее всего, делают это специально. Вопрос: 1-власть, в том числе и начальники в «Жилищнике» не видят этот САБОТАЖ или не хочет видить, 2- а если видят, то почему не реагируют.

24.04.2023, Менюшина Наталия Евгеньевна
Здравствуйте! В нашем подъезде сделали ремонт. Спасибо. Через несколько дней какие то вандалы сорвали короба, висящие на стене между этажами 5 и 6, 4 и 5 и т.д. В результате, на только что отремонтированных стенах образовались непрокрашенные участки. Хотелось бы знать, что за организация занимается вандализмом в подьезде? Кстати, они же столь же безобразно устанавливали свое оборудование, которое теперь сняли. Кто отвечает за установку подобного оборудования в подьезде? Почему все делается «абы как»? Почему нельзя было установить это оборудование на этажах, а не между этажами? Кто закрасит следы вандалов? Спасибо.

18.04.2023, Тряпичников Алексей Борисович
Здравствуйте. Обращаю ваше внимание на перекресток Каштановой и Сосновой аллей. Сейчас в этом месте, при выезде от поликлиники (Каштановая аллея, 2С7) на Сосновую аллею не возможно повернуть налево. Во-первых, потому что не позволяет разметка, во-вторых, потому что по Каштановой аллее часто бывает плотный поток в сторону Сосновой аллеи. В результате водители, выезжающие от поликлиники часто поворачивают налево с нарушением и совершая опасные маневры. Либо поворачивают направо на Сосновую аллею, затем на первом же повороте еще раз поворачивают направо, проезжают по внутреннему проезду между поликлиниками (Каштановая аллея 2С8 и 2С7), затем объезжают поликлинику (Каштановая, 2С7) по внутреннему проезду и выезжают на Каштановую аллею за домом 6. Формально такой объезд не нарушает никаких правил, но фактически, создает неудобства и водителям и пешеходам сзади поликлиники (2С7), т.к. там проезд очень узкий, часто стоят служебные машины и здесь же ходят люди. Для того чтобы исправить ситуацию предлагаю на этом перекресте поставить еще 2 светофора, сделать последние метры линии на Каштановой аллее прерывистой и настроить светофоры таким образом, чтобы когда светофор 1 переключался на красный, светофор 2 и существующий светофор включались на зеленый для выезда на Сосновую аллею в обоих направлениях. В этом случае, при соответствующем цикле работы светофора от поликлиники будет безопасный выезд на Сосновую аллею в обоих направлениях.

10.04.2023, Новикова Екатерина Александровна
Здравствуйте! Между новым ЖК Зеленоград Сити (состоящим из 7 многоэтажных домов) и длинным восьмиподъездным домом Флейта, проводят реконструкцию дороги, сквозной проезд. Жильцы рады, и очень ждут реализации этого проекта, НО! Ожидалось, что будет организовано грамотное движение для автовладельцев. Этого не произошло. Перекладывание труб проводится перегородив дорогу. Пользуясь этим автовладельцы также паркуют свои автомобили вдоль дороги. В итоге, въезд и выезд на Центральный проспект превратился в одно полосную дорогу! Иной раз выехать из дома занимает 20-30 минут, особенно когда грузовик или трактор не могут разъехаться с легковыми автомобилями. Встречные автомобили заезжают на тротуар корпуса 360, по которому дети (рядом находится ДЮЦ Орленок) идут в школу. Если идеи человек с коляской, то непонятно куда ему деваться от встречного авто? Скорая помощь оказывается уже не «скорой», т.к также стоит в пробке. Реконструкция будет длиться больше года, огромная просьба на время ремонта дороги, привести проезд в должное состояние и обеспечить беспрепятственный въезд и выезд из глубины района на Центральный проспект. Мало того, что по всему пути свалены горы снега, так там еще брошенные и припаркованные автомобили. Просьба освободить дорогу от стоящего транспорта и ограничить парковку вдоль дороги.

03.04.2023, Наумов Михаил Анатольевич
Добрый день! Обращаюсь повторно (уже год почти прошел) с вопросом: когда в 5 микрорайоне будут демонтированы старые столбы освещения и провода. Сколько времени нужно чтобы решить все вопросы с передачей документации? На прошлый запрос был ответ: На Ваше сообщение от 17.05.2022 № ГК-560/2, сообщаю. По информации эксплуатирующей организации ООО «ОЭК» демонтаж опор освещения по указанному адресу будет произведен после оформления акта на удаление старых опор. Данные работы будут выполнены после передачи подрядной организацией актов скрытых работ, документации по выполненным работам и проверки проведения работ специалистами ГУП «Моссвет». В настоящее время сроки демонтажа опор не определены, т.к. передача документации подрядной организацией в ГУП «Моссвет» не завершена.

03.04.2023, Красикова Ольга Васильевна
Такой отвратительной уборки улиц от снега и льда в Зеленограде еще не было. Сегодня вдоль некоторых домов 6 района не убран лед, и даже не посыпано песком, пока не написала в чат жилищника в телеграмме. Дети в школу с трудом дошли по гололеду. На дорожках при подходе к школе в корп. 603 А гололед, а днем лед еще и водой покрылся, возле корп. 608 перед подъездами лед, местами посыпано реагентом, и разъеденный им лед не убран, местами на дорожках рядом с подъездами лед, а сверху вода по щиколотку. Это просто ужас. И ни одного дворника не было видно рядом с домами. Только во дворах работали в оранжевых жилетах. Очистите ото льда дорожки к учебным заведениям.

28.03.2023, Сапожникова Оксана Сергеевна
Здравствуйте. Просим Вас проложить пешеходную дорожку около корпуса 340 и начальной школы 609 в корпусе 341а. Рядом есть дорога для проезда машин, дети и взрослые идут в школу и обратно по ней, родители привозят детей в школу. Людям с машинами приходится двигаться по одной дороге, что создает проблему и для пешеходов, и для водителей. Все торопятся и хотят двигаться. Пожалуйста, проложите дорожку для пешеходов для безопасного движения по нашему району.

27.03.2023, Менюшина Наталия Евгеньевна
Здравствуйте! Интересно узнать, куда деваются резиновые коврики, постеленные в подъезде от скольжения? Раньше в нашем подьезде их было два:один в тамбуре между деревяной и железной дверьми, другой, перед лестницей, ведущей на 1 этаж и к лифту(дом у нас старая девятиэтажка). Потом коврик перед лестницей исчез. А сегодня утром пропал коврик и из тамбура. Вместо него положили грязный б/у ковер с помойки. Убедительная просьба вернуть резиновые коврики и перестать использовать в подъезде ковры с помойки. Резиновые коврики в нашем подьезде крайне необходимы, т.к. плитка очень скользкая, а среди жильцов немало пожилых людей, кроме того на первом этаже находится совет ветеранов и инвалидов. Спасибо.

21.03.2023, Конева Екатерина Максимовна
К.330 подъезд 5, завалили льдом всю парковку, некуда поставить машину, пришлось ставить у соседнего дома.

20.03.2023, Вопрос на горячую линию редакции «Сорок Один»
После уборки второго подъезда корпуса 703 уборщики выливают грязную воду под окнами, из-за этого скапливается грязь и стоит плохой запах, настолько сильный, что жильцы не могут открывать окна, чтобы проветрить. Просьба принять меры.

13.03.2023, Вопрос на горячую линию газеты «41»
Очень скользкие пешеходные дорожки от корп. 347 до торгового центра в корп. 317. Просьба посыпать.

13.03.2023, Красикова Ольга Васильевна
Здравствуйте! Когда уже коммунальные службы будут вовремя чистить дорожки от снега и льда? Во дворе между корп. 601 и 627 пешеходные дорожки не чистили со 2 января, и вот после очередного снегопада с воскресенья, а сегодня среда, дорожки в сугробах протоптали сами люди. А кто старше, пожилые люди, которым тяжело ходить по снегу, обходят двор по дорогам. Фото прикрепляю, сделано 12 февраля, а сегодня в среду ничего не изменилось. Красными линиями на фото обозначены дорожки, которые должны быть очищены от снега. И вообще как только прошел снегопад все работники с лопатами куда-то пропали. Обращалась в приложении телеграмм группа Жилищника, отписались, что очистили, соврали. Как это вообще понимать? Такое безразличие к людям.

06.03.2023, Кузнецов Александр Глебович
Здравствуйте. Я - старший по дому 334. Сегодня у нас повесили объявление об отключении электроэнергии 16.02.2023 г. с 12 часов до 18 часов. Вечером ко мне обратились жильцы нашего дома с просьбой о помощи. Дело в том, что кроме пенсионеров (а их в доме много), есть люди работающие и в ночные смены. Думаю не надо напоминать, что в городе только электроплиты. Диспетчер, к которому я обратился с этим вопросом, сказала, что всё согласовано с префектурой.
Неужели все сотрудники префектуры не Зеленоградцы? В связи с вышеизложенным от лица жильцов нашего дома прошу изменить график отключения эелектроэергии на более короткие интервалы времени. Надеюсь, что это возможно, ведь даже наш Президент неустанно повторяет о необходимоси заботиться о людях.
С уважением, Кузнецов.

06.03.2023, Антонова Елена Викторовна
Доброго дня. Почему до сих пор не расчищена парковка (по которой ходят и пешеходы!) у магазина Пятерочка напротив корп. 349? Наледь на всей парковке. А сегодня еще и снежком присыпало.

27.02.2023, Зотенко Сания Минрасыковна
Добрый день! В корпусе 606 подъезд 6 слабый напор воды.


Вопросы 61 - 90 из 405
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ