26 апреля 2024
 

Вопросы и ответы

Искать в вопросах и ответах:  

17.09.2020, На горячую линию редакции "Сорок один"
Просьба установить ограждение и скамейку возле 2 подъезда корп. 602.

20.08.2020, На горячую линию редакции "Сорок один"
Просьба поставить стойки для велосипедов у корп. 320 с другой стороны от подъезда.

14.08.2020, Прохорова Наталия Ивановна
Почему не убирают с газонов скошенную траву? Она гниет, что способствует образованию инфекции, да и газоны выглядят неэстетично. 5 микрорайон.

04.08.2020, Вопрос на горячую линию редакции Сорок Один
Дорога вдоль корп. 339а и 339б неудобна для прохода - разрослись кустарники, которые мешают проходу по тротуару. Прошу произвести обрезку кустов.

22.07.2020, Жигалова Елена Юрьевна
Почему в зонах отдыха не проводится санитарная обработка от клещей? Лес за Чёрным озером буквально кишит ими.

15.07.2020, Иванова Галина Анатольевна
Добрый день! На пересечении Сосновой аллеи и Фирсановского шоссе (рядом с ветклиникой БИС) находится собачья площадка. Расположенные на ней мусорные емкости переполнены, мусор гниет, разлагается и воняет. Площадку посещает большое кол-во людей, в том числе и с детьми приезжают. Антисанитария полная. Просьба организовать регулярный вывоз мусора с площадки!

02.07.2020, Кравченко Юлия Викторовна
Прошу восстановить газон возле подъезда 6 корпуса 360.

18.06.2020, Николаев Дмитрий Викторович
Уважаемые руководители! В корпусе 511 снова не работает лифт - уже неделю...висит табличка лифт не работает без указания причин и сроков устранения неисправности. Пожилые люди, молодые мамы с колясками и маленькими детьми, жители верхних этажей просят внести ясность в данную ситуацию. Просьба хотя бы вывесить объявление с разъяснениями причин поломки и сроками устранения.

05.06.2020, Кравченко Юлия Викторовна
Обращаюсь по поводу капитального ремонта в нежилом помещении подъезда 6 корпуса 360 (помещение "Музея Зеленограда"). Многие жители, в том числе пенсионеры и семьи с детьми, находятся в своих квартирах круглосуточно в связи с продолжающимся режимом самоизоляции. Подрядчик возобновил шумные ремонтные работы, их хорошо слышно на всех этажах. Прошу разъяснить подрядчику пункты Указа мэра Москвы от 7.05.2020 № 55-УМ, касающиеся проведения таких работ в жилом доме.

25.05.2020, Менюшина Наталия Евгеньевна
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какими документами устанавливаются правила монтажа кондиционеров в жилом доме? Существуют ли нормативы расстояний от окон соседей? Спасибо.

18.05.2020, Щербакова Галина Викторовна
Добрый день! Пожалуйста, объясните: 1. Почему в условиях самоизоляции ГБУ ЗелАО не ознакомило жителей многоквартирных домов, и даже старших по дому с п.3.7 указа мэра №51-УМ от 28.04.2020? Во время вынужденной домашней работы и учёбы некоторые жители проводят в квартирах шумный ремонт. 2. Почему очень шумные работы по кошению травы в районе Савёлки проводятся в часы с 8.00 и во время «тихого часа» с нарушением закона о тишине (даже в условиях режима самоизоляции)? (В 3-ем м/районе Савёлки 10.05.20 и 11.05.20) 3. Почему в ущерб комфорту жителей районов и соблюдению тишины ГБУ не обеспечивает службу содержания дворовых территорий современными малошумящими устройствами вместо применяемых дешёвых очень шумных газонокосилок? 4. Кто отвечает за всё это?

12.05.2020, Ручкина Марина Алексеевна
Доброго времени суток! Уже сбилась со счёта, но ситуация повторяется не первый раз. В корпусе 315 в подъезде 5 опять стоит запах канализации. Прошу срочно устранить. Мы всей семьёй находимся дома, вынуждены вдыхать эти неприятные и вредные для здоровья запахи.

07.05.2020, Костина Наталья Андреевна
Добрый день! На каком основании работает магазин "Табак" в корпусе 317а? Разве они не должны быть закрыты, даже крупные заводы закрыли, из-за пандемии.

20.04.2020, На горячую линию редакции «Сорок один»
На горячую линию редакции "Сорок один" поступило сообщение от жительницы: "На каком основании снимают ограждения вокруг детской площадки и газонов напротив корпуса 337 (1-7 подъезды)?"

14.04.2020, Горячая линия редакции «Сорок один»
На горячую линию редакции "Сорок один" поступило сообщение от жительницы: "В 3-м подъезде корпуса 302Б идет ремонт, красят стены на всех этажах. Стоит сильный запах краски в квартире. Почему делают ремонт в такое трудное время, когда у многих самоизоляция по возрасту и здоровью? Просьба навести порядок."

09.04.2020, Горячая линия редакции «Сорок один»
На горячую линию редакции "Сорок один" поступило сообщение от жителя: "На повороте с Яблоневой аллеи к корп. 330, справа, занимая целый ряд узкого проезда, постоянно стоят автомобили, создавая проблемы для водителей, вынужденных двигаться по одной полосе. Движение здесь всегда оживленное, т.к. слева детсад, справа - молочная кухня, дальше - спортшкола, школы. Детей привозят машины. Просьба установить знак "Остановка запрещена" на съезде с аллеи в проезд с правой стороны. В противном случае с вводом новых домов движение встанет."

06.04.2020, Найденов Алексей Михайлович
Подскажите пожалуйста! Как получить выплату по безработице в связи с карантином?

30.03.2020, Богданов Аскольд Владимирович
После реорганизации "Жилищника" стало, вопреки опасениям, лучше. По крайней мере, в корпусе 308 уборка стала регулярной и качественной, а территория вокруг содержится в порядке. С мусором - беда. Дворники кидают мусор из мусоропроводов в любые баки, даже в сетчатые. Сегодня пошёл вбросить вторсырьё в сетчатый бак около корп. 316, а он доверху забит отходами, и дворник из контейнера перегружает в него мусор.

23.03.2020, Вопрос на горячую линию редакции Сорок Один
Сквер вдоль "Флейты" с южной стороны, между домом и Савелкинским проездом, превращен в собачью площадку. На траве собачьи экскременты. Хозяева часто ломают ветки деревьев для игры со своими питомцами. Просьба навести порядок.

16.03.2020, Горяча линия редакции «Сорок один»
На горячую линию редакции "Сорок один" поступило сообщение от жительницы: "В 5 подъезде корп. 316 в лифте треснуло зеркало. Звонили в диспетчерскую, в управу, в "Жилищник". Отвечают: обращайтесь на фабрику зеркал. Разве не они должны это делать? Помогите, пожалуйста."

11.03.2020, Кузнецов Евгений Владимирович
Здравствуйте! Корпус 616, подъезд 1. Ежедневно неустановленный собаковод выводит свою собаку на прогулку, однако, до улицы собака дотерпеть не может и "проливается" прямо в подъезде у двери, в результате на полу огромная лужа мочи и неприятный запах. Этот сюжет повторяется ежедневно, преимущественно в 20-22 часа, с незначительными вариациями. Подъезд оборудован тремя камерами видеонаблюдения и установить злодея не должно стать проблемой. Прошу восстановить право жильцов на чистый подъезд и наказать виновного. С уважением, Евгений

05.03.2020, Макагонова Елена Юрьевна
Здравствуйте! У меня возник вопрос. Почему в лесопарке 6 микрорайона идёт массовая вырубка хороших деревьев? (сосны и ели)

28.02.2020, Растроста Вадим Александрович
Доброе утро!!! Пишет Вам житель седьмого района, почти через каждое субботу или воскресенье, с 7- ми утра все жители седьмого и шестого района должны слушать не прекращающийся ЛАЙ собак доносящийся с собачьей площадки возле корпуса 701!!! На сколько это легитимно производить тренировки с травлей собак в непосредственной близости к жилым помещениям??? Площадка для выгуливания, нет претензий!!

26.02.2020, Красикова Ольга Васильевна
Здравствуйте! Каждый год во дворе корп.601, 602, 627 одно и тоже. Дайте указание ответственным за уборку дорожек от снега убирать участок между двумя пешеходными дорожками рядом с корп.627. Постоянно там наледь и снежная каша. Дорога пересекает пешеходную дорожку, эти дорожки чистят, а дорогу между ними не чистят. Надоело каждый год писать вам об этом участке.

18.02.2020, Красикова Ольга Васильевна
Здравствуйте! Почему в Зеленограде такой гололед, с которым никак не борются? В воскресенье в 6 районе дорожки были посыпаны песком, а в ночь шел дождь, и утром легкий морозец привел к тому, что дорожки и внутридворовые дороги как каток. Пешеходный переход к детской поликлинике в 3 районе не очищен от наледи, на краю дороги там снежная каша. Муж сегодня упал рядом с корп.627, поскользнувшись на льду, сильно ударился копчиком. Если утром станет хуже, придется обратиться в травмпункт. И дети тоже падают, сильно травмируясь. Почему 27 января никак не обрабатывали ледяные дорожки и дороги? Сейчас этот лед под снегом, стало еще опаснее ходить.

10.02.2020, Гречушкин Алексей Георгиевич
Добрый день, прошу Вашего содействия в изменении графика включения/отключения уличного освещения в 5 мкр ЗелАО. Сейчас всё уличное освещение в 5 мкр отключается утром в 08,00, в это время все дети и их родители идут/едут в школы и сады, и всё это происходит в полной темноте т.к. восход солнца только в 08,45. Всё это ОЧЕНЬ опасно для детей!!! Нужно настроить отключение уличного освещения не ранее восхода солнца. Связаться с компанией СветоСервис - невозможно.

04.02.2020, Козлов Дмитрий Владимирович
Добрый день. 19.12.19 написал обращение по поводу гремящего оцинкованного отлива парапета на крыше корп. 340. Проблему устранили. Пару недель было тихо. Потом снова стало греметь. И по ощущениям ещё громче. Огромная просьба решит эту проблему.

28.01.2020, Фролова Елена Сергеевна
Несколько лет несовершеннолетний ребенок (около 10 лет) живет в съемной квартире практически один. Судя по всему, он приходит (или его привозят) утром от родителей, которые живут в другом месте, и до вечера бесится в квартире (постоянный грохот от его телодвижений - бег, падение предметов, спортивные игры и т.п., в общем стены дрожат), пока его не заберут ближе к ночи (иногда не забирают, и он остается там ночевать). В этой же квартире живет и его старший брат (примерно 19 лет), который приходит обычно по вечерам и в этом случае шум от них еще больше (может длиться до 2 часов ночи). Всё это происходит ежедневно и практически без перерывов. Убедительная просьба проверить данную съемную квартиру (Зеленоград, корпус 303, подъезд 3, этаж 13, квартира 122) и провести профилактическую беседу с неадекватными детьми или их опекунами о принципах соблюдения тишины в многоквартирном доме. Добавлю, что самостоятельно с ними поговорить не удалось, так как они просто не открывают дверь на звонки.

23.01.2020, Вопрос на горячую линию редакции Сорок Один
На горячую линию редакции "Сорок один" поступило сообщение от жителя: "По адресу: Яблоневая аллея, корп. 330, п. 6 не производится должная уборка в подъезде. Лестничные марши, площадки, стены, полы (в т.ч. в лифтах) грязные, везде мусор и окурки. Отсутствуют графики по уборке подъезда. Большая просьба обратить на это внимание муниципальных служб и принять меры."

20.01.2020, Найденова Наталья Николаевна
Корпус 337, между 4 и 5 подъездом вечно какая-то свалка мусора. Вчера лежали: унитаз, какая-то лестница и еще куча чего-то.


Вопросы 211 - 240 из 407
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ