18 апреля 2024
 

Вопросы и ответы

Искать в вопросах и ответах:  

09.09.2019, Кузнецова Ирина Владимировна
Здравствуйте. Обращаются к Вам жители 6 микрорайона. Корпусов 607,608. На внутреннем дворе произведена реконструкция детской площадки. Большое спасибо! Но установили всего две лавочки. Этого крайне мало. Пенсионеры сидят на низких заборчиках. Мамы с колясками стоят. Большая просьба, установите большее количество лавочек.

09.09.2019, Румянцева Ирина Николаевна
У корпусов 704-707 обновили детскую площадку, однако скамейки в отвратительном состоянии, поломанные и очень старые. Хотелось бы, чтобы поменяли скамейки

04.09.2019, Колосова Светлана Аркадьевна
Хочу задать животрепещущий вопрос Власти Города Зеленограда!! А что хамов в алкогольном (или еще каком) опьянении больше не высаживают из автобусов за безобразное поведение и состояние???? если есть вопрос ,почему так спрашиваю-то сразу ответ : 9,08 в автобусе №400 приблизительно в 17 до Ховрино гражданин не славянской национальности оскорблял пассажиров и после замечания, вообще повел себя не адекватно... Водитель даже не среагировал!!!! ни полицию, ни замечание ни чего...это что за сервис такой ??? Ждем ответа с большим интересом???

04.09.2019, Ларин Иван Николаевич
Прошу принять меры по предотвращению не санкционированной торговли в транзитном пешеходном переходе под железной дорогой на станции Крюково.

27.08.2019, Кравченко Юлия Викторовна
Прошу вернуть на место сдвинутые полусферы на пешеходной дорожке возле 8-го подъезда корпуса 360.

27.08.2019, Тиханчикова Ирина Геннадьевна
Огромная просьба обратить внимание на дерево, которое находится на стоянке у корпуса 604-605.

20.08.2019, Анисимова Наталья Сергеевна
В корпусе 317,в магазине Мясная лавка часто приобретаю мясную продукцию. На дворе 21 век, а карты они не принимают. Если нет налички, предлагают делать онлайн перевод! Соответственно без чека! Прошу разобраться!

20.08.2019, Овсянников Роман Юрьевич
Как такое возможно, прошу дать ответ как бабушке инвалиду на коляске попасть на приём в женскую консультацию им. Кончаловского в 6 районе. Пандус имеется для заезда на коляске, поднявшись по пандусу встречает заблокированная дверь и ответ охраны, она не работает. Из за халатности ответственных людей, другие люди могут получить помощь только с большими трудностями или не получить помощь и доступ к нашей бесплатной медицине. Прошу срочно решить проблему с пандусом для обеспечения доступа нуждающимся людям.

12.08.2019, Харитонова Наталья Сергеевна
Когда и какие работы будут проводиться по благоустройству детской площадки во дворе корпусов 705, 706, 707?

12.08.2019, Ртищева Софья Александровна
Прошу разобраться с отсутствующей площадкой у корпуса № 601, ранее ее убрали, закатали в асфальт, повесили табличку о том, что площадка будет, а потом сроки вышли, и табличку убрали, а площадка так и не появилась. Верните детям площадку.

05.08.2019, Эрлих Александр Дмитриевич
Здравствуйте. Возле корпуса 519 переложили хороший асфальт на еще более хороший и теперь после любого дождя возле входа в подъезд появляется лужа. Вокруг уже сухо, а это место мокрое - высыхает в последнюю очередь, сюда стекает вся грязь с дороги, а это как раз то место, по которому все ходят в подъезд. Было нормально - стало хуже. Прошу исправить.

05.08.2019, Красикова Ольга Васильевна
Здравствуйте! Опять о детской площадке возле корп.601-602. Не знаю даже с кого спросить, табличку с информацией выкинули, когда площадку закатывали асфальтом. Закатали и пропали. Зато несколько дней назад привезли карусель, упакованную в пленку и опять тишина. Сегодня кто-то поставил эту карусель и дети, зацепившись за края карусели, раскачивали ее. Ждем несчастный случай с травмами??? В соседнем дворе корп.608-607 такая карусель валяется.

05.08.2019, Кравченко Юлия Викторовна
В 6-м подъезде корпуса 360 утром и днём, в светлое время суток, постоянно горит свет в холле, прилестничных холлах и в общих коридорах на этажах. Прошу разобраться, почему постоянно включен свет.

29.07.2019, Белова Елена Викторовна
Добрый день. Спасибо за построенные площадки для спорта и отдыха в 5-м р-не, около дороги. Но, данные площадки уже облюбовала алкашня. Когда хожу туда с внучкой, детей пока нет, зато множество алкашей с бутылками, качаются на качелях. Можно ли поставить таблички "Распитие спиртных напитков запрещено!" и, чтобы участковый обратил внимание на данное место.

29.07.2019, Безлепкин Анатолий Иванович
Вопрос, зачем перекопали весь город? Зачем ещё хорошие покрытие и бордюры меняют на новые. Наверное, отцы города копатели или кладоискатели? Или много лишних денег завелось? Так отдайте области, там есть что улучшать. Ну, прямо Остапы Бендеры. Поистине - один из 400 способов законного отъёма денег у государства (т.е. у народа). С не понимаем и не одобрением действий городских властей старожил города Зеленограда с 1965 года.

08.07.2019, Цветкова Анна Евгеньевна
Добрый день. В 6ом микрорайоне вдоль корпуса 612 до сих пор стоят трубы, которые уже давно должны были убрать. Скажите, когда их наконец-то уберут?

08.07.2019, Менюшина Наталия Евгеньевна
Здравствуйте! Скажите, что за безобразие происходит под видом чистки Городского пруда? Вчера увидела, как готовят под бетонирование берега со стороны стадиона Ангстрем. Там более 50 лет был газон и люди отдыхали, загорали. Затем при очередном "благоустройстве" газон уменьшили, поставили детские и спортивные площадки. Ладно, хотя они используются крайне редко, особенно спортивные. Пляж уменьшился. Сейчас, судя по увиденному, пляж будет совсем микроскопическим. И дело даже не в самом пляже, а в тенденции, которая наблюдается последние годы в Зеленограде: превратить наш город в бетонную пустыню, где от зелени останется только название. Уничтожены липы в 3 микрорайоне, вырублены под предлогом старости деревья на Сосновой аллее, сейчас проводится очередная реконструкция около Ангстрема, вырыты траншеи в опасной близости к кустам. 1.Кто в городе отвечает за состояние зелёных насаждений? 2.Когда и в каком размере будет осуществляться восстановление вырубленной аллеи со стороны 7 микрорайона? 3. Что происходит с зоной отдыха на Городском пруду? Неужели станет всё бетонным? Спасибо.

08.07.2019, Козина Галина Николаевна
Доброго дня. Необходимо решить проблему очередей на авт.400 (экспресс) от Ховрино в Зеленоград. 19 июня очередь набралась на пять автобусов. Люди, после работы в жару +30 стоят и ждут автобуса. Напихиваются в один, как в последний, так как ехать надо, иначе дома будешь- завтра. Автобусы едут с перегрузом, так как непонятно, когда придет следующий. В автобусах едут, как селедка в банке, дети, старики, рабочие - уже все замотанные, и стойкий запах пота и прелой обшивки - кондиционер не помогает в таком количестве людей. Нужны дополнительные автобусы, особенно в пиковые нагрузки.

01.07.2019, Мелешкова Наталья Викторовна
На бульваре в 7 мкр. за две недели исчезли три лавочки и одна урна. Просьба восстановить.

01.07.2019, Тимофеева Елена Вячеславовна
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему в 3 р-не асфальт и бортики меняют частично. Вокруг нашего (362 корп) и соседнего корпуса выборочно заменили. Не тронули такие же поломанные бортики. Видела в 12-м микрорайоне: полностью заменено все. И все борта, и полностью асфальт вокруг домов. Приятно посмотреть. Очень хочется, чтобы все было сделано качественно. Чтобы наши дворы выглядели красиво. Заранее благодарны.

01.07.2019, Савичев Андрей Вячеславович
Добрый день. В нашем городе нет ни одной велодорожки.

24.06.2019, Александров Юрий Анатольевич
Здравствуйте, по сообщениям Инфопортала Зеленограда от 23.11.2018 глава муниципального округа Савелки Ирина Юдахина, рассказала, что проблема запахов нечистот с очистных сооружений в ВОЗ будет решена с помощью создания купола над ними. Когда именно будет решена эта проблема? На каком этапе решение сейчас? Дышать невозможно.

24.06.2019, Селиванова Елена Сергеевна
Здравствуйте. Возле корпуса 301А были проведены работы по замене бордюров. Напротив подъездной стороны дома бордюры установлены с нарушениями, а именно: бордюрный камень недостаточно заглублен в грунт, установлен очень высоко, также при установке новых бордюров напротив подъезда N2 были сломаны ступени, с помощью которых можно было подняться на дорожку, ведущую к автобусной остановке. Детям и пенсионерам теперь трудно туда забраться. Просьба исправить вышеуказанные нарушения.

17.06.2019, Кулик Дмитрий Викторович
Здравствуйте, можно у вас попросить сделать нам резиновый фан бокс в скейт парке на сосновой алле. райдерам в Зеленограде очень нужен резиновый фан бокс что бы без болезненно делать трюки. спасибо за понимание!

17.06.2019, Антонова Елена Викторовна
Добрый день. Прошу пояснить, косметический ремонт в корп. 360 действительно предполагает покраску кафельной плитки краской в тон?

17.06.2019, Поборцева Наталья Михайловна
Существующая Государственная программа «Развитие городской среды» возможно могла бы улучшить состояние легендарной липовой аллеи, расположенной вдоль Центрального проспекта. В рамках её реализации, администрация города, чиновники могли бы пройтись от остановки Тысяча мелочей до остановки 1-ый торговый центр (довольно протяжённый маршрут), чтобы заметить отсутствие скамеек для отдыха. Гулять по аллее с разросшимися, высокими деревьями большое удовольствие, но всё портит отсутствие возможности отдохнуть. Напоминаю, что в былые ругаемые времена, были отведены заасфальтированные места под две скамейки на каждом, украшенные клумбами. Места остались, скамеек нет, чиновники рекомендуют отдыхать на остановках под шум и газ приходящих автобусов. Может стоит уделить внимание этой проблеме и направить ресурсы на обустройство зон тихого отдыха в Липовой аллее, востребованных среди жителей? Просим ответить на вопросы конкретно, не используя шаблоны для отписки.

17.06.2019, Шевцова Любовь Вячеславовна
Здравствуйте. Я проживаю Березовая аллея, корпус 456. Под окнами, со стороны пруда началась стройка и уже вот как неделю по ночам дома спать невозможно, не соблюдается закон о тишине...Работы ведутся всю ночь!!!! Тракторы и Камазы загружают и выгружают бетон, асфальт, бордюр и т.д. Страдает весь дом. Прошу Вас принять меры!

10.06.2019, Кравченко Юлия Викторовна
Прошу восстановить ограничивающие проезд транспорта полусферы у 8-го подъезда корпуса 360 и обязать "Жилищник района Савелки" следить за тем, чтобы полусферы находились на своём месте.

10.06.2019, Пономарева Елена Владимировна
Здравствуйте! Принимает ли зеленоградская префектура какие-либо меры в связи с проектом нового мусорного полигона в дер. Лыткино, запуск которого, очевидно, будет угрожать экологической ситуации в Зеленограде?

04.06.2019, Страхова Ирина Анатольевна
Добрый день! Я проживаю на первом этаже 3-го подъезда 702 корпуса. У нас под окном самосевом вырос канадский клен, крона которого закрывает солнечный свет в моей квартире №73. В результате чего, из-за плохой освещенности мы вынуждены днем сидеть с включенным светом, на кухне присутствует постоянная сырость. Аналогичная ситуация наблюдается и за домом. Кусты вдоль тротуара не обрезаются, под балконом уже вырос целый лес. Прошу принять меры и привести в соответствии СНиП 23-05-95 стихийные посадки вокруг моего корпуса №702. Спасибо!


Вопросы 271 - 300 из 405
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ