25 апреля 2024
 

Вопросы и ответы

Искать в вопросах и ответах:  

10.06.2019, Пономарева Елена Владимировна
Здравствуйте! Принимает ли зеленоградская префектура какие-либо меры в связи с проектом нового мусорного полигона в дер. Лыткино, запуск которого, очевидно, будет угрожать экологической ситуации в Зеленограде?

04.06.2019, Страхова Ирина Анатольевна
Добрый день! Я проживаю на первом этаже 3-го подъезда 702 корпуса. У нас под окном самосевом вырос канадский клен, крона которого закрывает солнечный свет в моей квартире №73. В результате чего, из-за плохой освещенности мы вынуждены днем сидеть с включенным светом, на кухне присутствует постоянная сырость. Аналогичная ситуация наблюдается и за домом. Кусты вдоль тротуара не обрезаются, под балконом уже вырос целый лес. Прошу принять меры и привести в соответствии СНиП 23-05-95 стихийные посадки вокруг моего корпуса №702. Спасибо!

04.06.2019, Козлов Дмитрий Владимирович
Добрый день. Когда закончится укладка асфальта во дворе корпуса 340? На объявлениях, развешенных на подъездах, указан период 11-20 мая. 21 мая не было и намёка на завершение работы. Мало того, что из-за строительства новых корпусов не проехать и не пройти по округе, теперь, уже 10 дней не въехать во двор.

04.06.2019, Соловьева Татьяна Евгеньевна
Вчера гуляя на площадке во дворе корпуса 315 мой, ребенок провалился из-за сгнившей доски на детском комплексе! Чудом не повредила ногу. Остальные доски тоже гнилые и неровные. Хотелось бы иметь во дворе безопасные конструкции для детей! После обращения в диспетчерскую, доска была заменена, а конструкция огорожена. Рядом можно увидеть спящего рабочего!

30.05.2019, Мишакова Наталья Алексеевна
Добрый день! Прошу осуществить проверку выполнения нормативов уборки в 1 подъезде многоквартирного дома корп. 512, т.к. полы на этажах не мыли уже несколько месяцев.

24.05.2019, Львов Сергей Александрович
Сейчас проводятся работы по очистке Большого городского пруда. Фактически Малый городской пруд и Большой - это один водоем, однако никаких работ по очистке Малого пруда не ведется, хотя эти мероприятия давно назрели (отложения ила, твердые бытовые отходы, разрушенные берега, и т.д.); все это является нарушением санитарно- гигиенических норм в водоохранной зоне. Смогут ли власти Зел АО в ближайшее время организовать работы по устранению данной проблемы?

24.05.2019, Сергеев Дмитрий Юрьевич
Добрый день. Автомобильная стоянка между корпусом 345 и Флейтой (на месте бывшего пятиэтажного корпуса 342), сокращена на половину, путём установки бетонных блоков, в части ближней к Флейте. Согласованно ли такое действие с властью города и не является ли очередным самоуправством строительных компаний, ведущих работы в этом районе?

17.05.2019, Устиненкова Юлия Михайловна
В 2007 году на территории района Матушкино-Савелки была произведена комплексная программа реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда (в 6-ом микрорайоне - снос корпусов 614, 615, 616), а также перекладка инженерных сетей. Инженерные сети были временно пущены по верху. Дома построены, заселены. Только трубы никто обратно не убрал, они так и стоят, и портят облик района уже более 10 лет. Трасса коммуникаций располагается по всему району и проходит от торца корп. 613, вдоль к. 612, к. 616 и детский сад к.618а, вдоль школы №854 к.621а (ранее школа №616). По трубам около школы прыгают дети, что приводит к травмам, собираются алкаши. Разве не была предусмотрена за счет средств городского бюджета перекладка инженерных коммуникаций обратно под землю, как было? Планируется ли в будущем работы по благоустройству двора, а именно перенос коммуникаций обратно под землю? Прошу разобраться с сложившейся ситуацией, провести работы, убрать коммуникации под землю, как и полагается, привести в порядок район и придомовые дворовые территории.

17.05.2019, Красикова Ольга Васильевна
Здравствуйте! Очень безобразный проект ЖК Зеленоград-сити. Зачем было пихать на такой маленький клочек земли так много небоскребов? Это просто ужасно, слов нет, испортили такой красивый район.

17.05.2019, Петров Андрей Алексеевич
Добрый день. Зеленоград стал достаточно большим городом, инфраструктурой которого пользуется почти 300 тысяч человек. Несмотря на это, в городе существует всего 4 общественных туалета, что крайне мало. Наш город также "славится" крайне скудным количеством кафетериев и других общественных пространств, куда можно было бы зайти по малой нужде. Прошу вас рассмотреть возможность открытия в городе новых общественных круглогодичных туалетов. Для этого не обязательно иметь канализацию — портативные кабинки с водой и обогревом в зимнее время всё чаще появляются в Москве. Данный вопрос действительно важен для тысяч граждан. Особенно для пожилых, беременных, детей и инвалидов. Прошу вас серьезно рассмотреть данное обращение, а не просто дать отписку о количестве уже существующих туалетов. На мой взгляд при существующей плотности населения у нас должно быть, как минимум 10 туалетов — особенно в зонах парков и других далеких мест от домов и общественных заведений. Речь идет об удобстве и чистоте нашего города. Заранее благодарю!

13.05.2019, Хотькова Юлия Рашидовна
Хочу выразить благодарность за быстрое решение вопроса о замене старых не раздвигающихся рельс в первом подъезде корпуса 608 на новый современный легкий в использовании откидной пандус. Заявку я оставляла летом 2018 и уже в октябре 2018 была произведена замена. В нашем доме есть молодые родители с колясками (включая нас самих) и инвалиды, все очень довольны.

13.05.2019, Мелешкова Наталья Викторовна
Корп.702 под.4.  В ответ на отправленное мною сообщение на МП "Наш Город" о дырах в ступеньках у подъезда сегодня решили их отремонтировать. Но вместо ремонта проломленных ступеней их просто замазали цементом. Как можно отремонтировать три ступени цементной замазкой? через неделю снова все разрушится. Если кто-нибудь сломает себе здесь ноги, вам будет предъявлена претензия как контролирующему органу за бездействие (фото дыр, ремонта есть у нескольких жителей подъезда). Требуем качественного ремонта ступеней в ближайшее время.

07.05.2019, Овсянников Роман Юрьевич
Здравствуйте, прощу помощи в решении вопроса, который не могут решить уже почти целый год. 24 мая 2018 года было написано заявление в ГБУ "Жилищник района Савелки" Слисенко Т.В. о сильной протечке балкона, которая приводит к разрушению стен и полов балкона. 7.06.2018 года мне был дан ответ, что проблема будет решена до 31.10.2018 года, срок выполнения работ 4 месяца. 15.04.2019 мной было написано новое заявление, прошел почти год с момента написания заявления, проблема не решена, в планах на 2019 год квартира не была включена (ее включили только сегодня после написания нового заявления). Выехать в срочном порядке отказываются, в квартире проживает пенсионерка, инвалид 2 группы, которая плохо передвигается. Каждое утро она вынуждена собирать воду, менять ведра и все это из-за халатности работников ГБУ. При посещении ГБУ руководство компании ведет себя хамски, без инициативно, не вникая в ситуацию и не понимая, что инвалид страдает из-за их халатности. Копии всех заявлений и ответов на руках.

07.05.2019, Головкин Александр Владимирович
Здравствуйте. Я житель 613 корпуса. В нашем доме производится косметический ремонт Жилищником. 10 апреля 2019 года утром я вышел из квартиры к лифтовой площадке и был удивлён. Вместо доводчиков на общих дверях холла стояли пружины. Для того чтобы выяснить в чём дело, я позвонил в управу Савёлки ЖКХ и БЛАГОУСТРОЙСТВО Кривошеину Руслану Владимировичу (тел.84997366927). На мой вопрос с какой целью доводчики были заменены на простые пружины во всём корпусе, Руслан Владимирович ответил, что ничего не знает и вообще первый раз слышит об этом. Но он всё-таки пообещал разобраться и записал мой телефон, чтобы сообщить мне о результатах разбирательства. Звонок от него жду вторую неделю, ну да Бог с ним, видимо у него есть более важные дела. Самое главное, что он дал мне телефон ведущего инженера Жилищника Ильина Андрея Юрьевича, видимо решив, что тот владеет большей информацией по этому вопросу. На второй день я всё таки дозвонился до ведущего инженера Ильина Андрея Юрьевича. На мой вопрос про доводчики и замену их пружинами инженер Ильин сказал, что это мы так решили. Я сказал ему, что нет такого понятия - мы, а есть конкретный человек принимающий решение. Кто конкретно принимал решение? Он ответил, что это его инициатива. На вопрос почему в большинстве своём исправные доводчики были демонтированы во всём корпусе и заменены на пружины, Ильин ответил, что некоторые доводчики были неисправны да и жители сами их ломают и вырывают (прямо бред какой-то зачем мне допустим ломать и вырывать доводчик в своей двери холла)поэтому двери должны быть оборудованы какими-то самозакрывающимися устройствами (в данном случае пружинами)и вообще все двери должны быть приведены к "оптимизации" и "единообразию".Получается под понятием "единообразие" подразумевается демонтаж большинства рабочих доводчиков и замена на более неудобные агрегаты (пружины).И на это были потрачены определённые деньги. А мы и так платим немаленькие деньги с каждой квартиры, каждый месяц "за содержание и ремонт жилого фонда". Почему же нам делают не как лучше, а как хуже. Интересно, себе бы поставил Ильин такую пружину? Хотя бы с людьми посоветовались, или со старшими по дому, удобно ли нам будет такое новшество, или нет? Почему исправные доводчики были заменены на пружины? И в бумагах всё наверняка нормально проведено. Объясню почему они не подходят для наших дверей в холл. Двери в холл стальные, тяжёлые, рассчитаны только на доводчики которые плавно и медленно их закрывали. Пружины захлопывают двери с быстро и стучат по коробке (я так думаю при такой эксплуатации через полгода будем менять защёлки и замки в дверях, от постоянных ударов они развалятся. Опять деньги понадобятся. Моя квартира находится рядом с этой дверью в холл и я не хочу слушать эти глухие удары. При доводчиках всё было плавно, тихо и бесшумно. Верните нам наш исправный доводчик на место, всё равно я пружину снял и отнесу её в Жилищник. Вместо того чтобы заменить несколько неисправных доводчиков "умные головы" из Жилищника решили не заморачиваться проблема решена, постепенно возвращаемся в каменный век. Действительно, наверное, следующим этапом будет замена уже теперь пружин на резинки от трусов, или вообще двери можно снять и проблем никаких решать не придётся. Я специально прошёлся по подъездам, у кого-то снята пружина, кто-то её уже заменил на более тонкую и мягкую, а кто-то просто растянул. Вот так. А ещё интересна судьба демонтированных доводчиков, я так думаю уже акт на списание есть, да и сами доводчики будут установлены в других местах.

29.04.2019, Кузнецова Валентина Николаевна
Здравствуйте. Убедительная Настоятельная просьба обратить особое внимание на ущербное состояние детских площадок в 6 мкрн, а именно на территории корпусов 607,624.

29.04.2019, Котов Андрей Евгеньевич
Что предлагает префектура для создания новых рабочих мест в Зеленограде?

22.04.2019, Кухтик Татьяна Леонидовна
Здравствуйте. Правовой статус забора вокруг к. 619: существует ли он на бумаге, легализован ли, к кому относится и принадлежит, соответствие правилам пожарной безопасности, возможности обслуживания коммунальных служб. Спасибо.

22.04.2019, Кривега Андрей Владимирович
Корпуса №№515 и 516. Если есть такая возможность, при плановом обновлении асфальтового покрытия и бордюрного камня вокруг указанных корпусов, расширьте пожалуйста проезжую часть в отдельных местах. Проезжая часть вокруг корпусов в настоящее время имеет разную ширину и исключает возможность ночной парковки автотранспорта на всём своём протяжении. Вместе с тем отсутствуют очевидные препятствия для её расширения как фонарные столбы, вспомогательные наземные сооружения и коммуникации. По приблизительным подсчётам это даст жильцам корпусов более 20 дополнительных парковочных мест и значительно улучшит транспортную инфраструктуру в районе.

15.04.2019, Курина Ольга Владимировна
Добрый день. Просим установить шлагбаум перед корпусами 512 и 513, так как невозможно пройти и жить в домах из-за постоянного потока машин, встречающих детей из лицея 1557. Жизнь в районе стала невыносима- постоянно наставлены машины, пыхтят, гоняют (некоторые дети идут на остановку пешком). Пока ребенка какого не собьют - лучше прекратить этот поток.

15.04.2019, Боровкова Наталия Михайловна
В результате работ по переделке слаботочных сетей (т к проводимые ранее работы были выполнены некачественно), организованных УК ГБOУ "Жилищник района Савелки" на многих этажах корпуса 311 были преднамеренно обрезаны провода интернета, телевидения и телефонной связи, услуги которых оплачиваются гражданами регулярно и в полном объёме. На сегодня моя и другие квартиры, в том числе и с проживающими пожилыми людьми остались без связи и многие были вынуждены вызывать сотрудников соответствующих служб для восстановления проводов. Данная противоправная акция, нанесшая материальный и моральный ущерб собственникам дома, была проведена без какого-либо уведомления и оповещения. Нет сомнения, что своими варварскими действиями, ГБОУ Жилищник нанес ущебр имуществу, являющемуся собственностью жильцов. По данному факту написаны заявления в Прокуратуру города. Прошу вас разобраться в данном вопросе, выявить виновных и обязать их возместить материальный и моральный ущерб жильцам. Так же хотелось бы узнать, на каком основании моя квартира сейчас находится без телефонной связи, оплаченной нами по квитанции в полном объёме.

09.04.2019, Журавлев Евгений Викторович
Уважаемые граждане из префектуры и окружения! По выходным дням в корпусе 315 подъезд №6 горячая вода перестает быть таковой (вместо 60-75 градусов по Цельсию она имеет температуру ниже 50 градусов). В ночь с 16.03 на 17.03.2019 она остыла до невозможности мыться, не прибегая даже к разбавлению холодной водой. ПРОШУ и ТРЕБУЮ контролировать температуру горячей воды КРУГЛОСУТОЧНО, температура воды ИЗ КРАНА должна быть по СНиПу 60-75 градусов. Хотелось бы чтобы её температура была ближе к максимальной.

05.04.2019, Василенкова Лариса Виктоовна
Добрый день! Хочу узнать, почему убрали в супермаркетах шкафчики для хранения. Очень неудобно входить в зал с полными сумками.

01.04.2019, Котов Андрей Евгеньевич
Когда по Зеленограду начнут ходить электробусы?

25.03.2019, Ерошкина Наталья Алексеевна
Добрый вечер! Прошу разобраться с завышенными тарифами на отопление и увеличением количества Гкал в 7 микрорайоне. Получив платежки, у меня появилось несколько вопросов по начислению платежей по отоплению: 1.В январе был сделан перерасчет за отопление (-823), в феврале перерасчет уже в другую сторону (74,87). Что же это значит? Уже несколько лет за отопление взимается более высокий тариф "с дополнительным преобразованием". Прошу проверить, какие тарифы использовались Жилищником в 2016, 2017, 2019 г. 2.Тариф за отопление к февралю уменьшился с 2279,95 до 1837,51. Но за то, количество Гкал увеличилось с 0, 431409 до 0,722568. На каком основании, чем обосновано? Периодически, если тариф уменьшается, тогда количество Гкал увеличивается. Или наоборот. Необходимо остановить эту практику в работе Жилищника. Спасибо.

18.03.2019, Халиков Роман Рафаилович
Ограничен доступ на общественную паркову на Центральном проспекте в районе парка Победы. Прошу разъяснить причину. Если ограничение доступа не согласовано с префектурой, прошу принять меры по обеспечению свободного пользования общественной парковкой. Если ограничение согласовано, прошу установить информационные стенды с указанием причины ограничения доступа и датой его восстановления.

18.03.2019, Зотенко Софья Михайловна
Добрый день! В корпусе 619 на 1 этажах сухая и влажная уборка производится не чаще 1 раза в неделю, хотя на стенде отметки о произведенной уборке делаются ежедневно. В лифтах не убираются совсем. На лестницах валяются окурки.

11.03.2019, Красикова Ольга Васильевна
Здравствуйте! К школе №854 корп.621А не очищена от наледи и снега и не посыпана песком дорожка со стороны леса. также эта дорожка используется собачниками как туалет, невозможно уже ходить. Поручите дворникам регулярно очищать эту дорожку от фекалий собак или штрафуйте собачников. Вторая дорожка, по которой ходят дети в этот корпус, находится в лесу и тоже не посыпана песком. Очень скользкие дорожки. Еще есть одна проблема при движении к школе. Очень узкая дорожка рядом с детским садом в корп.603Б, по которой идут два встречных потока, кто-то идет в школу в корп. 603А, а кто-то в школу в корп.621А. Сейчас дорожка еще уже стала из-за снега. Невозможно разойтись. Расширьте пожалуйста дорожку весной, положив асфальт. Если пойти далее по этой дорожке вдоль леса к школе в корп.621А, то ближе к углу забора школы в дорожке уже очень давно углубление, где скапливается талая вода, или после дождя лужа и грязь. Данная дорожка требует ремонт.

11.03.2019, Ручкина Марина Алексеевна
Здравствуйте! Прошу привести в должный порядок содержание подъезда номер 5 в корпусе 315. В очередной раз (уже сбилась со счёта) в нашем подъезде пахнет канализацией из подвала. В настоящее время пахнет уже слишком долго, две недели точно, возможно дольше. Уже ранее такая проблема была, она повторяется и повторяется. Прошу устранить этот неприятный запах и провести работы, благодаря которым такая ситуация не будет повторяться.

25.02.2019, Юрий Николаевич
Мы, жители корпуса 706,  уже не первый год обращаемся с просьбой убрать от наших подъездов проездную дорогу,  которая ведет к другим домам, к магазинам и парковке госучереждения. В связи с часто проезжающими возле подъездов машинами создается опасная ситуация для прогулки с детьми и с домашними животными. Кроме этого, из-за большого скопления транспорта возникает проблема проезда машин служб экстренной помощи. Некоторое время назад нам обещали сделать въезд на парковку со стороны улицы Сосновая аллея, в целях улучшения данной проблемы. Но по сей день этот вопрос остается не решенным.

18.02.2019, Вопрос Ольга Николаевна
В скором времени на станции Крюково собираются перекрыть один переход для транзитного движения жителей из одной части в другую и отдать его полностью для движения пассажиров с электричек. Во-первых, это приведет к давке в узком переходе, а во-вторых, осенью и весной переход постоянно затоплен. Те ремонты, которые делаются из года в год одно название. Как будут решать эту проблему?


Вопросы 301 - 330 из 407
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ