24 апреля 2024
 

Вопросы и ответы

Искать в вопросах и ответах:  

06.03.2023, Антонова Елена Викторовна
Доброго дня. Почему до сих пор не расчищена парковка (по которой ходят и пешеходы!) у магазина Пятерочка напротив корп. 349? Наледь на всей парковке. А сегодня еще и снежком присыпало.

27.02.2023, Зотенко Сания Минрасыковна
Добрый день! В корпусе 606 подъезд 6 слабый напор воды.

27.02.2023, Фаустов Александр Владимирович
Уважаемые руководители г. Зеленограда, прошу сообщить, когда в нашем Зеленом городе появятся электробусы?

20.02.2023, Андреева Наталья Сергеевна
Уже больше года закрыта парковка по адресу ул. Юности, 3, стр. 1, там сейчас находится множество организаций, на отгороженной парковке стоят видимо только машины руководства. В связи с этим у детской музыкальной школы огромное скопление машин, приезжают и в школу и на фитнес рядом, стало проблематично подвозить ребенка. Прошу разобраться и решить вопрос.

20.02.2023, Горчилина Светлана Николаевна
Здравствуйте, жители 6 района недоумевают, нерасторопностью УК Жилищник.
День начинается и заканчивается заявками по поводу очистки района ото льда. Невозможно идти, кругом лёд. УК не обращает на всё внимание. Наведите, пожалуйста, порядок в 6 районе!!!! Это уже крик о помощи. Вот только 2 заявки последние: Доброе утро! Просьба в срочном порядке посыпать дорожку вдоль сада 853 к 603б сплошной лёд. Пока дошли до сада ребёнок 6 раз упал.... 622 корпус. Дорожка в сторонку леса. Неужели так сложно высыпать на это спуск соль? Когда свежий снег выпадает вы её везде сыпете, а когда лёд сплошной её нет. Сделайте, пожалуйста!

13.02.2023, Иванов Иван Сергеевич
Проезд между детским садом, расположенном в корп.330 А и домом №4 на ул. Яблоневая аллея в этом году не чистился от снега и льда ни разу. Прошу принять меры по очистке проезда.

13.02.2023, Фролова Ирина Николаевна
Здравствуйте. Чтоб спуститься к налоговой от остановки, надо ПРЕОДОЛЕТЬ (прям как квест, по-другому не скажешь) лестницу. Она вся во льду!!! Чтоб спуститься, надо прям вцепиться в перила. По-другому никак. Неужели управляющей компании так сложно отбить лёд? Ну или, на крайний случай, посыпать лестницу песком? С нетерпением жду решения проблемы.

06.02.2023, Наумов Михаил Анатольевич
Добрый день! Получил ответ на мое обращение от 15.12.2022 № ГК-1437/2, однако в нем не ответили на вопрос о специальном фонаре для подсветки пешеходного перехода, который светит мимо пешеходного перехода (примерно в 1.5 метрах от него). Фото были приложены в исходном обращении. Прошу организовать работы и направить луч специализированного фонаря для освещения пешеходного перехода на "зебру" пешеходного перехода.

06.02.2023, Давыдов Роман Викторович
Настоящим сообщаю, что пешеходный мост через р. Сходня и прилегающие к нему участки дорожек (как со стороны Парка Победы, так и со стороны Дендропарка) не очищаются от снега и льда около месяца. Под ногами слякоть и/или лед (в зависимости от погоды). Прошу указаний по приведению в порядок данной территории.

30.01.2023, Чикалова Анна Владимировна
Добрый день. Просьба произвести очистку мусорных урн вдоль всего центрального проспекта напротив корпусов 301-307 и дальше к Флейте,все переполнено,мусор валяется рядом и выпадает на тротуары под ноги пешеходам,никто давно не очищает их.просьба навести порядок.

30.01.2023, Белова Елена Викторовна
Добрый день! Вчера меня чуть не сшиб разносчик еды на скоростном велосипеде! Почему они гоняют на полной скорости по пешеходным дорожкам? Если у них скоростные велосипеды, пусть ездят там, где машины!кто следит за этим??

23.01.2023, Романенков Сергей Алексеевич
Здравствуйте! А почему в ночное время проводится уборка снега машинами с работающей сигнализацией заднего хода? То, что это прямое нарушение закона о тишине, всем понятно. Но самое главное - не спят тысячи горожан, которым утром идти на работу, учёбу и т. п. Сигнализация слышна даже при закрытых окнах. Почему нельзя переоборудовать хотя бы несколько снегоуборочных машин, которые будут использовать в ночное время? Ведь саму машину не слышно, только этот пищащий высокочастотный звук, издаваемый сигнализацией. Нарушать закон о тишине можем, а поставить тумблер на отключение ночью динамика нельзя? Никто не против уборки снега, но работать нужно как можно тише, уважая право горожан на полноценный отдых.

23.01.2023, Мотейко Анна Рудольфовна
Здравствуйте. Хочу сообщить о беспределе, который устраивает ГБУ Жилищник по району Савелки. Создали чат в Телеграмм, для заявок жителей. При этом в личных сообщениях настоятельно просят не писать на Портал «Наш Город», т.к жалобы переданные таким способом портят репутацию и опускают рейтинг района. Я, как и многие другие жильцы,пошла на понимание и в случае возникновения проблемы писала в этот чат. Но работники служб, пользуясь тем, что это «не официальные» заявки отвечают отписками. Особенно это стало заметно в период снегопада, когда десятки разгневанных жителей одновременно начали жаловаться на снежные завалы дворовых территорий. Администрация ГБУ Жилищник 3 микрорайона присылают ответы, что уборка снега проведена. При этом все завалы остаются на месте. Никакого реагирования от слова совсем. Получив несколько таких отписок, я начала писать на Портал. Сегодня, 24 декабря в этом же чате в очередной раз было много жалоб на отсутствие уборки во дворах, и я в общем чате посоветовала писать жалобы на Портал, после чего была заблокирована администратором этого чата. То есть они дошли до такой наглости, что уже не скрывая свой замысел блокируют неугодных жителей, которые дают адекватные советы. Им не выгодны жалобы на портал, а выгоднее кормить завтраками жителей, не выполняя при этом свою работу. Эти чаты, это сущий беспредел! Сообщила об этой схеме «работы» Жилищника на Зеленоград.ру, а также намерена обращаться на сайт Мэра Москвы. Прикрепляю скрин, это всё что осталось от моей переписке (все мои сообщения удалены). Прошу принять меры по уборке дворовой территории корпуса 353 и по отвратительной работе Жилищника и их работников. Даже если они и посылают дворника, он пол часа вяло подвигает лопатой, поговорит по телефону и исчезает! За что они получают зарплату? И за что мы платим ежемесячно около 3000₽ за содержание и ремонт ж/п?!?!

16.01.2023, Красикова Ольга Васильевна
Здравствуйте! Не знаю как давно нет освещения на участке пешеходной дорожки в 3 районе от остановки спортивная школа до спортивной школы, но вчера была неприятно удивлена отсутствием освещения. Почему на данном участке, очень важном, где передвигается много людей с детьми, как на машинах, так и на своих двоих? Прошу срочно подключить освещение на данном участке, т.к. без освещения очень опасно.

16.01.2023, Ермолина Галина Николаевна
У корпуса 505 (за ведогонь-театром) пятый день посреди проезжей части стоит автомобиль, перекрывая движение для другого транспорта и для пешеходов. Машина аварийная: левое переднее колесо пробито, задний и передний бамперы разбиты. Убедительная просьба очистить двор от этого авто.

10.01.2023, Чельцов Вячеслав Альбертович
Хотелось бы узнать у хозяйственников города для чего в зимний период на детских площадках и около корпусов установлены скамейки? Какое они несут назначение? Это что предметы интерьера согласно плана города? Наверное при чистке от снега прилегающих площадей эти принадлежности интерьера должны тоже очищаться от снега, чтобы на них можно было бы присесть. В противном случае они бесполезны и в дальнейшей эксплуатации потребуют ремонта после зимнего периода (восстановление надлежащего вида) с затратой опр-ной бюджетной суммы.

09.01.2023, Вопрос на горячую линию редакции Сорок Один
Прошу сделать пандус при входе в три торговые точки в корп. 316 (аптека, хлеб, подарки).

25.12.2022, Вопрос на горячую линию газеты «41»
Куда можно отдать 30 кг макулатуры?

25.12.2022, Вопрос на горячую линию «41»
Не работают водосточные трубы в корп. 514а. Когда их починят?

21.12.2022, Вопрос на горячую линию газеты «41»
Просьба сделать, чтобы в автобусе 400 Экспресс открывалась одна дверь на посадку.

19.12.2022, Красикова Ольга Васильевна
Здравствуйте! Почему не очищен участок пешеходной дорожки перед светофором? Переход в 11 районе рядом с музыкальной школой. Почему дорожки не обработаны антигололедом? Во дворах плохо обработаны дорожки, по горсти песка кинули. От лестницы рядом с корп.601 к остановке дорожка не очищена от снега, снег утрамбовали и превратили в гололед. На остановках скользко. В такой сильный гололед не надо экономить песок и реагенты. Снежная каша на подходе к новому торговому центру на Савелкинском со стороны ДК (рядом с СДЭК). Съезд для колясок очистили от снега, а подъезд к нему и съезд не почищен, снежная каша.

15.12.2022, Бойчук Валерий Васильевич
Сегодня, на переходе от перекрестка ул. Юности и Московского проспекта к Никольской церкви увидел, что пилят хорошие ели. Это «санитарная рубка» или воровство. Плохие деревья и ненужный кустарник нетронуты. А ведь этот лес гордость Зеленограда.

13.12.2022, Дерунова Елена Федоровна
В корпусе 707 холодно в подъезде. Колорифер под лестницей на 1 этаже чуть тёплый. 2-я входная дверь в подъезд (деревянная)не закрывается, т.к. на порог прибыили край дорожки. При этом на этой двери все задвижки погнуты. И вообще до ремонта в 2008 году на летничных пролетах были батареи, теперь их нет. Даже в новых домах для утепления домов на лестничной пролетах ставят батареи. В 709 корпусе батареи при ремонте оставили, а у нас сняли. Прошу решить вопросы, указанные в обращении.

08.12.2022, вопрос на горячую линию «41»
Просьба при входе в корп. 512, между первой и второй дверью, постелить противоскользящий коврик.

07.12.2022, вопрос на горячую линию «41»
Просьба вернуть рассылку бумажных счетов за электроэнергию и домашний телефон (МГТС). У нас, пенсионеров, нет компьютеров, и мы не владеем электронными технологиями.

29.11.2022, Борисова Вера Ивановна
Просьба жильцов корпуса 520: установить поручни у двух пешеходных дорожек, прямо напротив корпуса скосы этих дорожек крутые, и опоры нет никакой, а еще желательно бы поставить ограждение у двух палисадников, неизвестно почему их убрали, видно, кому-то из одс они понадобились.

24.11.2022, Вопрос горячую линию «41»
Просьба установить перила при входе в 5-й подъезд корп. 301Б для пожилых жителей.

21.11.2022, Воробьев Евгений Сергеевич
Когда будет сделана выездная дорога на Московский проспект от Зеленоград Сити? Когда будет сделана двусторонняя парковка вдоль "Флейты"?

18.11.2022, Латрыгина Александра Романовна
Добрый день. г. Зеленоград, в Восточной промзоне, проезд 4807, перед автобусной остановкой "Оранжерея" есть пешеходный переход, на котором нет светофора. Перейти дорогу невозможно, водители не пропускают, страшно переходить, так как опасаешься за свою жизнь и здоровье. Я обращаюсь к вам с просьбой установить светофоры на данном участке и как-то решить данную проблему. Машины несутся с огромной скоростью, на пешеходов никакого внимания не обращают, иногда можно стоять по 10 минут ждать пока кто-кто остановится. А некоторые "индивиды" даже не останавливаются когда пешеход начал переходить дорогу. Лично меня на этом пешеходном переходе чуть не сбили несколько раз.

18.11.2022, На горячую линию «41»
В третьем торговом центре под аркой не убирается мусор. Просьба убираться ежедневно.


Вопросы 91 - 120 из 407
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ