26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.11.2022

Опыт столицы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР

В Москве приняли делегацию работников соцсферы из ЛНР. В рамках соглашения о сотрудничестве столичные специалисты все время держат связь с коллегами из ЛНР, работники соцслужбы столицы поделились опытом с коллегами из ЛНР. 

В этом месяце в Москве была делегация из ЛНР. Эксперты были в центрах содействия семейному воспитанию, в школе-интернате N 1 для обучения и реабилитации слепых, в Комплексном реабилитационно-образовательном центре, Московском городском центре реабилитации и центре реабилитации и образования N 7. 

По словам министра Правительства Москвы, руководителя московского Департамента труда и социальной защиты населения Евгения Стружака, столица продолжает организацию гуманитарной помощи ДНР и ЛНР.

Евгений Стружак рассказал о том, что не только передаются спецсредства тем, кто в этом нуждается, но еще и делятся уникальным опытом. Внимательно следует относиться к тем, кто не способен проявить заботу о себе сам: к детям-сиротам и к детям с особенностями развития и здоровья. 
Москва подготовила программу визита делегации. Гости из ЛНР побывали на экскурсиях в учреждениях соцзащиты для детей-сирот, реабилитационных и реабилитационно-образовательных центрах столицы. 

Делегация из ЛНР 2 раз приезжает в Москву. Первый раз по теме обмена опытом и организации дальнейшего взаимодействия встреча проводилась в октябре. Столичные эксперты тоже были в центрах соцзащиты ЛНР. Было обсуждение необходимости материально-технического оснащения учреждений, проведения образовательных мероприятий для специалистов в формате - online и прочих потребностей. 

По словам директора Луганского детского учреждения санаторного типа «Незабудка» Александра Шабанова, целью является не только сохранение лучшего, что присутствует в области соцзащиты, но надо провести оптимизацию ее с учетом законодательства РФ, а также того опыта, которым обладаем.

Александр Шабанов сказал, что из-за цифровых технологий мы располагаем большими возможностями. Но чем можно заменить общение? Он выразил благодарность столичным коллегам за теплый прием и за возможность изнутри познакомиться с организацией работы лучших детских учреждений соцсферы столицы. 

Существует соглашение о сотрудничестве московского Департамента труда и соцзащиты с администрацией ЛНР, с Министерством труда и социальной политики ЛНР, в рамках которого работники соцзащиты держат связь с коллегами. В республиканской больнице N 1 г. Луганска предложили, чтобы заработал пункт, в котором будет вестись выдача технических средств реабилитации.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Московские врачи за две недели провели в ЛНР почти 700 операций и 1,5 тыс консультаций

• Более 300 многоквартирных жилых домов восстановили в ДНР и ЛНР столичные коммунальщики

• Артисты Москонцерта выступили в новых регионах России

• Волонтеры привезли на новые территории 30 тыс новогодних подарков от мэра Москвы

• Более 280 детей из Донбасса прошли лечение в ведущих медучреждениях Москвы

• В столичном фестивале «Горячее сердце» примут участие воспитанники школ искусств ДНР

• Еще более 20 врачей из стационаров Москвы отправились на помощь жителям ДНР и ЛНР

• В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии проходят стажировку врачи из ЛНР

• Опыт столицы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР

• Москва направит в школы и колледжи Донецка и Луганска более миллиона учебников и пособий

Популярное в социальных сетях:


В контакте