24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.12.2022

Артисты Москонцерта выступили в новых регионах России

В период с 3 по 12 декабря артисты Москонцерта устроили выступление: концерты и культпросветительские мероприятия на территории ЛНР и ДНР, также в Запорожье. Программа «Моя земля — моя Россия» порадовала всех патриотическими песнями и стихами разных лет. Было проведено свыше 16 мероприятий, о чем информируют на официальном портале мэра столицы.

По словам генерального директора Ильи Бачурина, такую поездку нельзя считать первой, есть достаточно концертов артистов Москонцерта, которые прошли именно рамках поддержки СВО. Здесь идет речь о новом формате и логистике. Артисты оказались там, где необходимы сейчас. Уже на месте поняли, что это является самым оправданным подходом: там безграничное пространство мероприятий культурного плана. Они нужны также, как и гуманитарные, медицинские, строительные, образовательные проекты. Артистам Москонцерта там очень рады. Это стимул туда ездить с выступлениями.

Начало тура открыли лекции Ильи Бачурина для молодежи в ЛНР и ДНР, также в Мариупольском государственном университете. Они были организованы в рамках проекта «Новые горизонты» вместе с Российским обществом «Знание».

Основная часть поездки культбригады Москонцерта включала в себя концерты в госпиталях: Стахановской городской районной больнице и Станично-Луганской больнице, отмечавшей в этот день 40-летие со дня образования. У деятелей культуры в планах организация постоянной работы в новых регионах, к ней привлекут не только солистов учреждения, но также местных артистов и коллективы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте