25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.12.2022

В столичном фестивале «Горячее сердце» примут участие воспитанники школ искусств ДНР

Детский фестиваль «Горячее сердце» проводится при поддержке Департамента культуры столицы, Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства, а также Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы

Фестиваль создали по инициативе детской музыкальной школы имени С.М. Майкапара. С 2015 года его проводят в Донецке, чему содействует управление культуры администрации Донецка. РОО «Землячество донбассовцев» помогает организовать поездку ребят из ДНР. Увидеть прямую трансляцию концерта можно в группе столичных школ искусств в соцсети «ВКонтакте».

Этот фестиваль с 20 по 25 декабря состоится в Москве,  воспитанники шестнадцати школ искусств Донбасса примут в нем участие. В столице встретят ребят из Макеевки, Донецка, Ясиноватой, Горловки, Новоазовска и Комсомольского, дети - финалисты отборочного тура фестиваля.

В конце конкурса ожидается гала-концерт «Москва — Донбасс», который будет организован 23 декабря на сцене театра «Школа драматического искусства». Состоится совместное выступление столичных жителей и гостей города, выступающие сыграют произведения известных композиторов на разных музыкальных инструментах, споют народные песни, покажут хореографические номера. 

До начала концерта намечается подписание партнерских соглашений о том, что будет сотрудничество между столичными школами искусств и школами искусств Донбасса. В качестве кураторов донецких коллег выступят члены профессионального сообщества столичных  образовательных учреждений, они поделятся собственными знаниями. 

Гости побывают в Измайловском кремле, Государственном культурном центре - музее В. С. Высоцкого и в других культурных учреждениях, их пригласят на елку мэра столицы и на кремлевскую елку. Все это пройдёт в рамках просветительской программы. Спецмероприятия пройдут также для директоров школ Донецка. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал, как детские школы искусств делают комфортными и современными

• Московские врачи за две недели провели в ЛНР почти 700 операций и 1,5 тыс консультаций

• Более 300 многоквартирных жилых домов восстановили в ДНР и ЛНР столичные коммунальщики

• Артисты Москонцерта выступили в новых регионах России

• Волонтеры привезли на новые территории 30 тыс новогодних подарков от мэра Москвы

• Более 280 детей из Донбасса прошли лечение в ведущих медучреждениях Москвы

• В столичном фестивале «Горячее сердце» примут участие воспитанники школ искусств ДНР

• Еще более 20 врачей из стационаров Москвы отправились на помощь жителям ДНР и ЛНР

• В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии проходят стажировку врачи из ЛНР

• Опыт столицы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР

Популярное в социальных сетях:


В контакте