Источник фото: https://www.mos.ru/
07.12.2022

Еще более 20 врачей из стационаров Москвы отправились на помощь жителям ДНР и ЛНР

По информации официального сайта  мэра и правительства Москвы, состоялось отправление еще одной мультидисциплинарной бригады столичных врачей для оказания помощи жителям ЛНР и ДНР. Медицинские специалисты, работающие в ведущих столичных  стационарах, поехали в командировку в ЛНР и ДНР.

В сообщении сказано, что свыше двадцати медспециалистов, среди которых: врачи-хирурги разных специализаций, травматологи-ортопеды, анестезиологи-реаниматологи, врачи-психиатры, медицинские психологи и другие специалисты, начнут в эти 2 недели  оказание консультационной, методической и практической помощи своим коллегам - докторам с новых территорий. Столичные врачи помогают жителям в стационарах ЛНР и ДНР экстренно и планово. Осуществляется проведение хирургических операций (разные профили), принимается участие в консилиумах, даются консультации коллег - как лечить и проводить наблюдение пациентов. Московскими врачами было проведено свыше четырех тысяч операций в ДНР и ЛНР. Медицинскими специалистами из столицы оказывается помощь коллегам во внедрении и применении в лечении новых методик. 

В свою очередь, доктора Луганской республиканской детской клинической больницы стажируются в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения столицы. Из обучают по разным направлениям, среди которых: детская хирургия, детская нейрохирургия, детская травматология, анестезиология и реанимация, лучевая диагностика и детская урология. Постоянно в ДНР и ЛНР трудятся врачи примерно тридцати медорганизаций московской системы здравоохранения. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Регионы смогут бесплатно пользоваться медицинскими ИИ-сервисами Москвы

• Собянин: В городских стационарах успешно внедрили телемедицинские консультации

• Собянин сообщил, как городские программы помогают врачам повышать квалификацию

• Собянин рассказал о развитии единой цифровой платформы здравоохранения Москвы

• Собянин: Больницы Москвы приняли пострадавших после пожара в Махачкале

• Собянин пригласил москвичей старше 55 лет присоединиться к проекту «Школа здоровья»

• Ракова: 400 помощников врачей в проекте проактивного диспансерного динамического наблюдения прошли обучение в Кадровом центре Депздрава

• Собянин: В кадровом центре Депздрава открылась новая образовательная программа для врачей общей практики

• Московские врачи за две недели провели в ЛНР почти 700 операций и 1,5 тыс консультаций

• Более 280 детей из Донбасса прошли лечение в ведущих медучреждениях Москвы

Популярное в социальных сетях:


В контакте