20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.12.2022

В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии проходят стажировку врачи из ЛНР

По сообщению пресс-службы столичного департамента здравоохранения, врачей ЛНР обучают в НИИ НДХиТ, это - курсы, где медперсонал повышает свою квалификацию. 

У врачей Луганской республиканской детской клинической больницы проходит стажировка в НИИ НДХиТ. Изучают врачи детскую хирургию, детскую нейрохирургию, детскую травматологию, анестезиологию и реанимацию, лучевую диагностику и детскую урологию. Месяц медицинские работники повышают квалификацию, в это включено следующее: отработка практических навыков (на базе профильных отделений института). За 1 раз стажировку проходит группа из 4-5 медработников. Тем, кто ее уже прошел, дают сертификаты, имеющие гособразец. Это подтверждает то, что доктор имеет соответствующую квалификацию. 

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения рассказали о том, что после обучения медперсонала из ЛНР на базе НИИ будет стажироваться 5 докторов из Республиканской детской больницы ДНР. 

Стоит напомнить о том, что в НИИ НДХиТ занимаются лечением травм, нейротравм и лечением неотложного хирургического состояния у ребенка. Каждый год более ста тысяч детей здесь лечатся, им оказывается медицинская помощь. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте