28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.07.2023

Собянин: В кадровом центре Депздрава открылась новая образовательная программа для врачей общей практики

По сообщению  мэра столицы Сергея Собянина в собственном Telegram-канале, в кадровом центре департамента здравоохранения Москвы открыли новую образовательную программу для врачей общей практики, обучают порядка 2,5 тысяч человек. 

В кадровом центре департамента здравоохранения была открыта новая образовательная программа для врачей общей практики. Ее посвятили современным методам диагностики и лечения пациентов с хронической сердечной недостаточностью, это является одной из основных причин инвалидности и смертности среди людей, имеющих сердечно-сосудистые заболевания, особенно, когда это выявляется на поздней стадии. 
Обучают около 2,5 тысяч докторов городских поликлиник. Благодаря новым знаниям будут улучшены навыки в выявлении признаков сердечной недостаточности. По словам Сергея Собянина, далее пациента станут сопровождать на каждом этапе. В столице создали целую систему помощи людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в которую входит амбулаторное, стационарное лечение, в том числе высокотехнологичная медпомощь, дополнительное лекарственное обеспечение, диспансерное наблюдение. Как сказал градоначальник, у этого кадрового центра нет аналогов в РФ и в странах Восточной Европы. На площадке проходит непрерывное профобразование по разным программам. Практические навыки медиками отрабатываются на высокотехнологичном оборудовании.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте