28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.09.2023

Собянин рассказал о развитии единой цифровой платформы здравоохранения Москвы

По сообщению в собственном  официальном Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина, в столице происходит продолжение развития единой цифровой платформы здравоохранения. 

Сергей Собянин отметил, что единая цифровая платформа здравоохранения продолжает расти и развиваться в Москве. Речь идет об объединении технологий, благодаря которым докторам проще работать, а пациентов обеспечивают более быстрой и качественной медпомощью. Они сопровождают жителей города на каждом этапе: от записи и диагностики до лечения и наблюдения после него. 

Сергей Собянин добавил, что в Москве уже работают электронная медкарта (их свыше 19 млн); чат-бот на основе искусственного интеллекта (ИИ), перед приемом он собирает жалобы пациентов. Также есть система поддержки принятия врачебных решений на основе ИИ (благодаря ей врачи поставили уже более 10 млн предварительных диагнозов); автоматическая расшифровка электрокардиограмм; сервисы компьютерного зрения, анализирующие исследования лучевой диагностики; голосовой ввод описания исследований. Благодаря этим и другим технологиям, которые объединены в единую цифровую платформу, здравоохранение Москвы сейчас более доступно и эффективно. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте