25 апреля 2024
 

Вопросы и ответы

Искать в вопросах и ответах:  

11.02.2019, Михаил Германович
Подскажите, пожалуйста,  что происходит с освещением подъездов в корпусе 360? Свет горит круглосуточно, третью неделю.

05.02.2019, Ольга Владимировна
Когда на остановке "Магазин Океан",  где пассажиры стоят в очереди на автобус  400э, появится какое-нибудь укрытие,"крыша над головой"? Люди мокнут под дождем, стоят в снег, ветер, а потом все промокшие едут на работу. Так и заболеть не долго.

28.01.2019, Елена Викторовна
Во время капремонта в корпусе 513 в коридоре на 1 этаже была положена скользкая плитка, сейчас невозможно ходить! Жильцы набросали старых ковров, чтобы, хоть как, передвигаться. Просьба к вам или заменить плитку на антискользящую, или прибить по всему ходу, от входной двери до лестницы к лифту, антискользящий ковер.

18.01.2019, Юлия Викторовна
Прошу восстановить полусферы-ограждения на пешеходной дороге вдоль корпуса 360 со стороны Савелкинского проезда, у 1 и 8 подъездов. На пешеходной дороге снова ездят и паркуются машины, в том числе грузовые, препятствующая проезду полусфера сдвинута в сторону. Прошу обязать "Жилищник района Савелки" регулярно проверять наличие на этих местах полусфер.

09.01.2019, Ярослав Павлович
Когда установят нормальный откидной пандус для колясок во 2-м подъезде корпуса 301А? Тем, что сейчас стоит пользоваться не возможно. Ранее сообщалось, что лестницу, которая ведет к лифту, оборудуют новым пандусом в 3-м квартале 2018 года. Однако этого не произошло.

10.12.2018, Елена Владимировна
Каким образом можно повлиять на владельцев старых, брошенных автомобилей, которые устроили отстойник на парковке около корпуса 709?  Парковка сделана на 7 машиномест, 6 машин припаркованы около пяти лет и никуда не выезжают. Их  хозяева переехали, бросив на стоянке свои старые машины, из-за чего  проживающим в нашем доме автовладельцам припарковаться вообще негде. Просим обратить Ваше внимание на нашу проблему и помочь решить этот вопрос.

19.11.2018, Олеся Александровна
В связи с реконструкцией Парка Победы невозможно комфортно добраться пешком к Ледовому дворцу и прочим спортивным объектам. Путь пролегает через грязь и лужи. Убедительная просьба положить там деревянные паллеты

30.10.2018, Андрей Евгеньевич
Когда будет открыт киноконцертный зал в Культурном центре "Зеленоград"? И почему так долго идёт ремонт?

08.10.2018, Наталия Евгеньевна
В сквере 7 микрорайона не горят фонари на дорожках, идущих от остановки Каштановая аллея вглубь микрорайона, в сторону корпусов 704-705. Когда восстановят освещение?

19.09.2018, Вадим Иванович
Около полутора лет не работает большой лифт в корпусе 506. Кто может сделать так, чтобы лифт работал?

20.08.2018, Юлия Викторовна
В корпусе 360 подъезд 6 со стороны Г-образного проезда образовалась дыра в щитах, закрывающих пустующее нежилого помещение на первом этаже. Через эту дыру в помещение заходят дети, оттуда они могут спуститься в подвал. Прошу заделать дыру.

31.07.2018, Ольга Сергеевна
Я являюсь постоянным волонтером муниципального приюта для животных, который находится в Зеленограде. Хочу обратить внимание на то, что территория за пределами приюта никак не благоустроена, отсутствуют тротуары, дорожки для пешеходов. При посещении приюта приходится идти через заваленный мусором пустырь, а в дождливую погоду или зимой - по проезжей части. В зимнее время прилегающая к приюту территория завалена снегом и дорожным мусором, в связи с чем становится невозможным вывести собак на прогулку. Кроме того, опасности подвергаются и посетители приюта, среди которых - и дети, и пожилые люди. На фоне повсеместного, даже избыточного, ремонта тротуаров в Зеленограде такое пренебрежение важным городским объектом выглядит странно и грустно. Прошу принять меры.

02.07.2018, Ирина Сергеевна
Детская площадка напротив корпуса 705 находится в неудовлетворительном состоянии: некоторые элементы игрового комплекса изогнуты, неустойчивы, карусель сломана, веревки оторваны. Раньше площадка была замечательная. Сделайте, пожалуйста, хорошую площадку для детей

05.06.2018, Марина Николаевна
Просим помочь в подключении технической воды на улице для полива палисадников около подъездов №1, 4, 6 корпуса 316. Двор нашего дома выходит на южную сторону, т.е. солнце светит практически целый день. В жару цветы горят от него и крайне нуждаются в воде. Ухаживают за растениями люди пенсионного возраста, которым очень тяжело носить воду из квартиры. Весь посадочный материал для палисадников возле нашего дома мы покупаем за собственный счет. Убедительно просим Вашего содействия в организации полива!

07.05.2018, Елена Александровна
Когда будет нанесена разметка «зебра» и установлен дорожный знак «Пешеходный переход» в месте пересечения автомобильного движения от пешеходного моста через Сосновую аллею до пешеходной дорожки, ведущей к ДК Зеленоград.  В этом месте одновременно могут двигаться навстречу друг другу и пересекаться до 5 машин, здесь требуется организация безопасного перехода для пешеходов.

23.04.2018, Елена Викторовна
Около корпуса 360 началось строительство новых домов. Движение транспорта стало более интенсивным: появились большие грузовые автомобили, что затрудняет движение легковому автотранспорту, так как много припаркованных автомобилей на дороге и разъехаться сложно. Со временем это вызовет недовольство автовладельцев и обращения к властям города с просьбой (требованием) ситуацию изменить. Прошу Вас при рассмотрении данного вопроса принимать разумные меры и не открывать  проезд вдоль корп. 360 со стороны префектуры. Вокруг корп.360 стройка со всех сторон и надолго. Если еще и проезд для автотранспорта будет со всем сторон дома - жизнь станет просто невыносимой.

11.04.2018, Светлана Григорьевна
Автовладельцы, приезжающие в театр «Ведогонь» и кафе «Дюшес», заезжают на парковку через пешеходный переход. Собираются ли установить в этом месте дорожные знаки для закрытия въезда автотранспорта, или ждут, пока какой-нибудь пешеход не попадет под колеса?

26.03.2018, Дмитрий Вольфович
Прошу выяснить причину и проверить законность перекрытия тротуара у бизнес-центра на Савелкинском проезде со стороны Центральной площади. Тротуар был перекрыт в ноябре 2017 года и уже 4 месяца пешеходам приходится обходить перекрытый тротуар по проезжей части рядом с проезжающими машинами, что создает аварийные ситуации и просто некомфортно для пешеходов. Если перекрытие законно, прошу обязать управляющую компанию поставить информационный стенд с причиной перекрытия и датой восстановления тротуара.

12.03.2018, Елена Викторовна
Практически весь февраль калитка за поликлиникой №84 в 3 мкрн закрывалась по рабочим дням в районе 18.00 часов. Прошу Вас обеспечить беспрепятственный проход через все калитки поликлиники по рабочим дням с 06.00 до 22.00, в субботу - с 07.00 до 16.30, в воскресенье с 07.00 до 16.00.

26.02.2018, Валентина Николаевна
Жители 3,5,6,7 микрорайонов лишены удобного доступа к отделению Сбербанка. Ранее Сбербанк располагался в корпусе 601, теперь его нет, и пожилым людям приходится ходить в единственное ближайшее отделение возле префектуры. Просьба разъяснить вопрос об отсутствии отделения Сбербанка в данных районах

09.02.2018, Михаил Анатольевич
Было принято решение о том, что дорога у дома 360 со стороны Савёлкинского проезда будет закрыта для транспортных средств для усиления безопасности. Тем не менее, автомобили продолжают там ездить. Почему администрация города не может справиться с данной проблемой?

22.01.2018, Евгения Алексеевна
Прошу проинформировать о планах по реконструкции и благоустройству площади у "Третьего торгового центра, корп. 317а". В настоящее время площадь не благоустроена и представляет собой стихийную парковку, а передвижение пешеходов по ней стало опасно. Учитывая, что там находится "Почта России", считаю обоснованным включить этот объект в план по благоустройству. На площади можно сделать благоустроенную зону отдыха с клумбами и скамейками, а также благоустроенную зону отдыха с клумбами и скамейками, а также летним кафе. Считаю целесообразным запретить въезд автомобилей в эту зону, либо сделать ограниченную парковку.

09.01.2018, Наталия Евгеньевна
В интернете  опубликован список домов, где посадят деревья взамен вырубленных и упавших после урагана. В 7 микрорайоне вдоль Сосновой аллеи всё лето вырубали сухостой и старые больные деревья, почему же в списке на посадку деревьев нет нашего микрорайона?

21.12.2017, Петр Николаевич
В корпусе 337 в 5 подъезде каждый день выходит из строя лифтовое оборудование. Не работают попеременно грузовой лифт, маленький лифт или оба сразу. Просьба дать указание провести срочный ремонт лифтового оборудования.

20.11.2017, Виктор Николаевич
На парковке напротив корпуса 349 в конце октября  был уложен асфальт. И сразу же  эту парковку закрыли для пользования автомобилистов капитальными антипарковочными столбиками. На данный момент три дома фактически остались без ранее существовавшей парковки. После ее закрытия все газоны, тротуары и т.д. уставлены автомобилями, поскольку людям некуда ставить свой транспорт. Примите меры по возврату парковки жителям.

03.11.2017, Ксения Валерьевна
В моей квартире в корпусе 360 уже две недели из крана горячей воды течет ржавая вода и после этого остается осадок серо-черного оттенка с неприятным запахом. Получается, что  я плачу за горячую воду немаленькие деньги и при этом пользуюсь ржавой,  технической водой.  Надеюсь, вы поможете решить этот  вопрос.

18.10.2017, Геннадий Константинович
Когда сделают освещение на дороге, ведущей от Московского проспекта к Черному озеру? Эта дорога остается без света же 4-е месяца.

04.10.2017, Евгений Александрович
В Парке Победы катастрофически не хватает лавочек для отдыха. Когда их поставят?

14.09.2017, Наталия Евгеньевна
Прошу отремонтировать тротуар у корпуса 704, т.к. он весь в колдобинах и ямах. Ходить неудобно, особенно пожилым людям, а зимой будет и опасно.

28.08.2017, Алена Владиславовна
Почему в Парке Победы  из всех фонарей возле фонтана горит всего один?  Очень мало скамеек и урн.


Вопросы 331 - 360 из 407
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ