29 апреля 2024
 

Вопросы и ответы

Искать в вопросах и ответах:  

28.08.2017, Алена Владиславовна
Почему в Парке Победы  из всех фонарей возле фонтана горит всего один?  Очень мало скамеек и урн.

09.08.2017, Михаил Анатольевич
Прошу навести порядок на Центральной площади. Невозможно уже слушать по ночам дискотеки и визг шин. Поставьте шлагбаумы, или еще что-нибудь, чтобы убрать с площади ночную тусовку.

20.07.2017, Михаил Анатольевич
На городском пруду сняли плитку с пешеходной дорожки. Состояние плитки было вполне удовлетворительное. В связи с чем производятся работы? Что именно планируется сделать?

05.07.2017, Елена Юрьевна
Почему убрали шезлонги с пляжа у Черного озера? Будут ли устанавливать их в этом году?

19.06.2017, Мария Викторовна
Когда начнется ремонт крыльца корп.705, под.2? Начинается разрушение и провал ступенек. По ним страшно подниматься и спускаться.

02.06.2017, Сергей Александрович
Ограждение мусорного контейнера у корпуса 611(со стороны корпуса 608) оторвано, гремит на ветру. Будут ли его чинить?

24.05.2017, Наталья Евгеньевна
Около Сбербанка в корпусе 315 ежедневно паркуются машины впритык к дому. Иногда заставленно так, что с коляской не пройти. Решите,  пожалуйста, эту проблему.

05.05.2017, Григорий Андреевич
В здание  поликлиники №65 на Каштановой аллее очень трудно входить из-за разрушенных ступеней. Особенно пожилым людям и инвалидам. Собираются ли их ремонтировать?

24.04.2017, Владимир Дмитриевич
Прошу восстановить оградительные столбики, которые в декабре 2016 года снесла снегоуборочная техника в районе 3 подъезда у корпуса 331, а также рядом с трансформаторной будкой. Снег с газона сошел и машины колесами наносят вред и портят газон.

17.04.2017, Юлия Геннадьевна
Хочу поднять вопрос о реконструкции детских площадок в 6 районе( между корпусом 623 и 611) . Хорошая большая территория , но площадка в безобразном виде. Горки шаткие, травмоопасные, непонятные карусели и одни качели. Все засыпано песком, куда справляют нужду собаки и кошки, а дети летом ходят голыми ногами. Прошу разнообразить площадки нашим детям, сделать их интересными и безопасными.

03.04.2017, Валентина Николаевна
Прошу сделать сток воды на козырьке корпуса 608, подъезд 3. При капитальном ремонте его не предусмотрели, вода стекает на людей входящих и выходящих из подъезда, портится плитка входной группы, зимой скользко и травмоопасно.

20.03.2017, Кира Алексеевна
В последнее время на парковочных карманах у корп. 618 появилось большое количество мини-грузовиков. Они  занимают стояночные места, предназначенные для местных жителей. Помимо этого большое число парковочных мест занято машинами, которые не двигаются с места годами. Ко всему прочему на нашу парковку привезли и оставили старую торговую палатку. Огромная просьба разобраться с данной проблемой, т.к. вопрос парковки в нашем дворе стоит очень остро.

13.03.2017, Ирина Николаевна
Обращаюсь к Вам по поводу косметического ремонта, который ведется в 7-м микрорайоне. На нашем этаже взамен выпавшей плитки положили заплатки из половой плитки, которые по высоте выше уровня пола. Это не только не эстетично, но и не безопасно. Народ ходит и спотыкается об выступы. Обращались к рабочим и мастеру, говорят что другого ничего сделать не могут, так зачем надо было трогать этот пол? Господа, Вы бы допустили такое безобразие в вашем доме. Жители 703 корпуса 3 подъезда 8 этаж.

06.03.2017, Надежда Александровна
В 6-м микрорайоне, по дороге к школе № 854 (младшие классы), треснули и наклонились над дорогой два дерева. Прошу принять меры, пока не произошел несчастный случай и никто не пострадал.

27.02.2017, Наталья Евгеньевна
Скажите, пожалуйста, чем вызван почти двукратный рост потребляемой тепловой энергии в этом году по сравнению с прошлым? Привожу цифры Гкал из извещений на оплату: в 2016 году январь - 0,508681,  февраль- 0,471229, а в 2017 году  январь-0,471229,  февраль-0,900192.  Квартира больше не стала, количество проживающих тоже не изменилось, в морозы теплее не было, температура держалась на 18 градусах, подъезд почти не отапливали. Откуда такие цифры?

13.02.2017, Ксения Владимировна
В корпусе  606 ,2 подъезд, с 20 декабря не работает грузовой лифт, а пассажирский лифт ломается каждый день по 3 раза. Убедительная просьба принять меры по решению данной проблемы.

06.02.2017, Дарья
В 6-м микрорайоне с лета строят жилой дом. Строительные работы идут  круглосуточно: вечно шум, спать по ночам не возможно, то всю ночь стучат по железу, то бетон мешают, то что-то просто работает на весь район. Невозможно открыть окна, дети не спят. Существуют ли какие-то  нормы по времени строительства? Прошу разобраться с этим вопросом.

30.01.2017, Дмитрий
В конце 2016 года была открыта лыжероллерная трасса за городской больницей. Трасса оборудована парковкой, но проезд к ней закрыт. Посетителям приходится занимать парковочные места возле поликлиники № 65 и наркологического диспансера. Возможно ли решить вопрос по открытию проезда к парковке возле трассы?

23.01.2017, Екатерина
Хочу высказаться против планируемой этажности домов за "Флейтой" в 3-м микрорайоне. Предлагаемая высота в 10, 17 и 24 этажа испортит архитектурный облик города. Такие жилые дома будут "торчать" над "Флейтой" и не будут вписываться в выверенные архитекторами (и уже подпорченные тц "Савелки") линии Парка Победы, Центральной площади, универмага и, собственно, "Флейты". Кроме того, строительство домов такой высоты продолжает дело превращения города в спальный район Москвы и способствует его дальнейшей деградации. Без рабочих мест и качественного досуга (а к многоэтажным домам они не прилагаются) вы делаете из города безжизненное нагромождение бетона во всех плоскостях.

16.01.2017, Владимир Дмитриевич
Когда проведут освещение на детскую площадку у корпуса 331? Траншеи уже давно прорыты, кабели уложены, также  установлены столбы под освещение. Ранее управа района Савелки сообщала, что срок окончания работ до 25.12.2016 года. Но освещения как не было, так и нет.

26.12.2016, Наталья Юрьевна
В корпусе 613,  подъезд 1, почти три недели не работает лифт. Диспетчер на каждое обращение говорит, что нет деталей, что обращение в разработке и т.д. Во втором оставшемся рабочем лифте при нажатии на кнопку вызова диспетчер не отвечает, либо кнопка не работает, т.е., если лифт застрянет, то вызвать диспетчера будет невозможно.  Просим помочь в данной ситуации.

19.12.2016, Борис Георгиевич
Прошу рассмотреть вопрос реорганизации проезда через перекресток Никольского проезда и Московского проспекта. Полагаю, необходимо убрать круговое движение и восстановить традиционный перекресток со светофором. По утрам, когда основной поток машин на Москву движется без перерыва невозможно вклиниться для разворота в центр города, а очередь по Никольскому проезду выстраивается в два ряда от Никольского парка.

12.12.2016, Александр Александрович
Скажите, когда будет окончательно решен вопрос с безопасностью пользования пешеходным переходом от "Ведогонь"-театра к общежитию МИЭТа? Временные ограждения в виде полусфер там в очередной раз демонтировали и теперь машины опять въезжают на площадь перед театром прямо по пешеходному переходу, ставя под угрозу жизнь пешеходов и мешая движению и по ул.Юности и выезду на неё с прилегающей территории. Особенно жуткая ситуация тут по утрам, когда идет массовый развоз детей в школу, и вечером, когда приезжают многочисленные посетители театра и кафе "Дюшес". Когда, наконец, здесь будут установлены стационарные ограждения, а не игрушечные полусферы, которые демонтируются подручными средствами за несколько десятков секунд?

05.12.2016, Екатерина
Почему здание почты в 3- микрорайоне, находящееся на втором этаже, не имеет пандуса? Как мамочкам с колясками попасть на почту? Про инвалидов я вообще молчу. Также меня возмущает,  что почта находится так далеко и там постоянно огромные очереди в любое время суток, но при этом почту на площади Юности закрыли, якобы за отсутствием рентабельности.

28.11.2016, Сергей Анатольевич
Жители дома 705 просят провести осмотр деревьев у подъездов. Деревья находятся в плохом состоянии.  Были случаи падения больших веток, а ведь под ними стоят лавочки для отдыха Такие же насаждения были давно удалены от корпусов 701 и 704.

21.11.2016, Алексей
Прошу обратить внимание на постоянное создание неудобств для жителей магазином "Пятерочка" корпуса 607. Каждое утро между корпусом 607 и 608 разгружаются грузовые автомобили, полностью перекрывая проезд, а последнее время и проход. Происходит это утром, в то время когда люди направляются на работу и по другим делам. Мало того что это препятствует выезду из двора и парковки перед корпусом 607, так последнее время там даже пройти невозможно. Прошу принять меры!

14.11.2016, Наталия Евгеньевна
Скажите, пожалуйста, сохранится ли аллея деревьев, идущая от перекрёстка Сосновой и Кашатновой аллей до перекрёстка Сосновой и Озёрной вдоль 7 микрорайона? Вопрос вызван тем, что новые деревья взамен срубленных сажают только с одной стороны, хотя вырубают с обоих, да и сажают их не вдоль пешеходной дорожки.

04.11.2016, Елена
На Яблоневой аллее на углу корпуса 337 появился высокий столб с оборудованием. Не  будет ли это оборудование отрицательно влиять на здоровье жителей корпуса 337, квартиры которых находятся неподалеку, также не будет ли от него исходить какой-либо звук, радио- или магнитные волны? Кто дал разрешение на установку этого столба именно на этом месте?

10.10.2016, Павел
Зачем в Зеленограде  каждый год меняют асфальт на Озерной аллее? Идеальный асфальт перекладывают на такой же, потом рисуют разметку. Мне кажется, это куча денег на ветер. А в новых районах, во дворах можно колесо потерять в то же время! Сейчас меняют полотно на Центральном проспекте. На некоторых участках там присутствовала колея, но от остановки  Парк Победы до моста в сторону МИЭТа, не понимаю зачем это делать, тогда как на пересечении Центрального и ул.Юности заплатки и неровный асфальт.

16.08.2016, Юлия Викторовна
Прошу поставить хотя бы 2-3 лавочки вдоль пешеходной дорожки в лесопарке между 3 микрорайоном и улицей Юности (между поликлиникой №84 и остановкой "Ведогонь-театр").


Вопросы 361 - 390 из 408
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ