18 апреля 2024
 

ВОПРОС-ОТВЕТ:

Вопрос (Поборцева Наталья Михайловна, 17.06.2019):

Существующая Государственная программа «Развитие городской среды» возможно могла бы улучшить состояние легендарной липовой аллеи, расположенной вдоль Центрального проспекта. В рамках её реализации, администрация города, чиновники могли бы пройтись от остановки Тысяча мелочей до остановки 1-ый торговый центр (довольно протяжённый маршрут), чтобы заметить отсутствие скамеек для отдыха. Гулять по аллее с разросшимися, высокими деревьями большое удовольствие, но всё портит отсутствие возможности отдохнуть. Напоминаю, что в былые ругаемые времена, были отведены заасфальтированные места под две скамейки на каждом, украшенные клумбами. Места остались, скамеек нет, чиновники рекомендуют отдыхать на остановках под шум и газ приходящих автобусов. Может стоит уделить внимание этой проблеме и направить ресурсы на обустройство зон тихого отдыха в Липовой аллее, востребованных среди жителей? Просим ответить на вопросы конкретно, не используя шаблоны для отписки.

Ответ:

Уважаемая Наталья Михайловна! В 2019-2020гг. в рамках реализации Государственной программы города Москвы «Развитие городской среды» запланированы мероприятия по реконструкции Центрального проспекта, заказчиком является Департамент капитального ремонта города Москвы. Согласно концепции для отдыха будут благоустроены сквер со стороны 3 мкр. и несколько зеленых рекреационных зон со стороны 4 мкр., на них будут установлены все элементы, необходимые для комфортного пребывания граждан в любое время суток. 


Проектом предусмотрено обустройство мест отдыха скамейками, установка урн, устройство велопарковок. Для предотвращения парковки и движения транспорта по тротуарам будут установлены антипарковочные столбики. Для ориентирования пешеходов предусмотрены навигационные стелы. 

С уважением, заместитель префекта О.О. Панин

Версия для печати


    К списку вопросов  >>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ


<