26 апреля 2024
 

ВОПРОС-ОТВЕТ:

Вопрос (Шевцова Любовь Вячеславовна, 17.06.2019):

Здравствуйте. Я проживаю Березовая аллея, корпус 456. Под окнами, со стороны пруда началась стройка и уже вот как неделю по ночам дома спать невозможно, не соблюдается закон о тишине...Работы ведутся всю ночь!!!! Тракторы и Камазы загружают и выгружают бетон, асфальт, бордюр и т.д. Страдает весь дом. Прошу Вас принять меры!

Ответ:

Уважаемая Любовь Вячеславовна! На территории «Аквапарк» не ведутся строительные работы. В 2019-2020гг. в рамках реализации Государственной программы города Москвы «Развитие городской среды» запланированы мероприятия по реконструкции Центрального проспекта, заказчиком является Департамент капитального ремонта города Москвы. 


Функции государственного заказчика на проектирование и выполнение строительно-монтажных работ возложены на ГКУ города Москвы «УКРиС» - предприятие, подведомственное Департаменту капитального ремонта города Москвы. Работы по комплексному благоустройству Центрального проспекта проводит подрядная организация ООО «АптСтройТехнология». Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы и управа района Савёлки не являются главными распорядителями бюджетных средств, предусмотренных на выполнение работ по данному объекту. 

Рядом с территорией Аквапарка расположен бытовой городок подрядной организации ООО «АптСтройТехнология». По информации Департамента капитального ремонта города Москвы подрядной организации ООО «АптСтройТехнология» указано на недопущение нарушений законодательства и об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в городе Москве, а также о соблюдении культуры производства работ и содержание объектов благоустройства в надлежащем состоянии. Вопрос находится на контроле Департамента капитального ремонта города.  

С уважением, заместитель префекта О.О. Панин

Версия для печати


    К списку вопросов  >>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ


<