29 апреля 2024
 
Фото @Светлана Овчинникова
27.04.2023

На Дунькином пруду можно наблюдать за парой огарей

В Зеленограде почти на любом водоеме сейчас можно встретить пару сочных оранжевых огарей. Горожане уже к этому привыкли, воспринимают такие встречи позитивно. 

Черное озеро, Школьное озеро, Большой городской пруд, Дунькин пруд - все это водоемы, которые огари для себя облюбовали. Огари не доставляют людям беспокойства в отличие от тех же крикливых чаек, на которых иногда жалуются жители. ГПБУ «Мосприрода» пишет в своей группе в vk: «Огари - крупные ярко-рыжие птицы с чёрными перьями на крыльях и хвосте. Их еще называют красной уткой из-за своего яркого оперения. Питаются огари и растительной, и животной пищей. Самцы отличаются от самок чёрным ожерельем на шее».

На Дунькином пруду также можно наблюдать замечательную пару огарей. Вчера вечером самец стоял на берегу и смотрел на свою подругу, которая находилась в воде на середине пруда. Самец периодически издавал характерные звуки.

Наблюдать за птицами горожане очень любят. Дунькин пруд является одним из любимейших мест отдыха зеленоградцев, особенно, живущих в 12 микрорайоне. Там можно часто видеть целые утиные компании. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте