27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.07.2023

Собянин: На особо охраняемых природных территориях столицы обитает порядка 3000 редких видов животных

Почти три тысячи видов редких животных обитают на особо охраняемых природных территориях Москвы. В том числе - 573 вида, внесенного в Красную книгу Москвы. Об этом мэр Сергей Собянин сообщил в блоге на своем персональном сайте.

По его словам, в столице есть немало парков и особо охраняемых природных территорий, при приведении в порядок которых стараются сохранить привычную и безопасную среду обитания для животных и создать возможности для отдыха москвичей. Вскоре к ним может присоединиться московская часть национального парка «Лосиный остров», закон о возможности передачи которой в управление столичному Правительству подписал недавно президент РФ Владимир Путин .

Сергей Собянин рассказал, что после заврешения всех процедур будет разработан проект реабилитации. «Как минимум его надо будет освободить от мусора, сделать заповедные зоны, выделить территории более активного посещения граждан и так далее. Одним словом – найти разумный баланс между сохранением благоприятной среды обитания животных и потребностями людей», – отметил градоначальник.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте