28 апреля 2024
 
Фото @Светлана Овчинникова
18.05.2023

В парке Победы можно полюбоваться на маму-утку с утенком

Парк 40-летия Победы является одним из самых любимых мест отдыха зеленоградцев. 

В Савёлках много замечательных мест, но мало что может сравниться по своей привлекательности с парком Победы, где в хорошую и солнечную погоду достаточно отдыхающих. Несколько лет назад парк Победы глобально обновили, появилась великолепная набережная. 

Сейчас там часто можно встретить уток. Рядом с набережной плавает в Большом городском пруду мама-утка со своим очаровательным детенышем. Утка его охраняет, внимательно наблюдая за людьми, которые появляются поблизости на набережной. За утиными передвижениями с интересом следят отдыхающие, обсуждая жизнь утиного семейства друг с другом. Горожане радуются такому приятному соседству и делятся впечатлениями.

В Зеленограде очень красивая природа, достаточно лесопарков, где во время своих прогулок жители с удовольствием познают лесной мир, подкармливают птиц и белок, наблюдают за ними. В лесопарках города можно встретить даже достаточно редких гостей: воробьиного сычика, куницу, желну (большого черного дятла), а уж встречей с белками и ежами уже никого не удивить. Главное - это относиться к природе с любовью и вниманием! И тогда всем будет комфортно и хорошо. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте