27 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/mospriroda
12.07.2023

Горожан приглашают сделать дом для птиц

Акция «Каждому пернатому доступное жильё» по изготовлению домов для птиц проводится в столице. Искусственные гнездовья можно развешивать с весны до поздней осени. 

Есть птицы, которые за один сезон способны вырастить не одно потомство. Удобный домик им весьма пригодится. Птицы в период гнездования предпочитают разные виды жилья, кому нравится дупло, кто сам делает дом. Но есть те, кто воспользуется тем домом, который подарят люди. Скворцы, полевые воробьи, большие синицы, обыкновенные лазоревки, мухоловки-пеструшки, обыкновенные горихвостки с радостью растят птенцов в доме, который для них соорудил человек. У этих птиц в новых домах птенцы уже познают мир. ГПБУ «Мосприрода» приглашает любителей природы и птиц поучаствовать в данной акции до 31 октября включительно. Принести дом для птиц можно в любую Дирекцию природных территорий, контакты и адреса размещены на сайте ГПБУ «Мосприрода».

Также сделать дом для птиц со специалистами и вместе его установить можно на эколого-просветительских мероприятиях, список которых размещён здесь.

В прошлом году на ООПТ Москвы появилось свыше 400 домов для птиц. С апреля по июнь текущего года в рамках акции специалистами ГПБУ «Мосприрода» и волонтёрами сделано около двухсот  домов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте