27 апреля 2024
 
08.02.2024

Мэр Грозного провел инспекцию по городским котельным

Выездную проверку мэр Грозного начал с посещения строящейся котельной мощностью 15 мегаватт. Новый объект возводится в целях обслуживания строящихся многоквартирных домов. 

Уже завершена специалистами установка оборудования, в скором времени начнут благоустройство прилегающей территории. Хас-Магомед Шахмомедович также провел осмотр котельных №2 и 6, обслуживающих многоквартирные дома и предприятия. Как рассказал Хас-Магомед Кадыров во время инспекции, еще на этапе строительства и ремонта котельных следует предусмотреть меры для предотвращения аварийных ситуаций. Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров акцентирует внимание на обеспечении всех ресурсов, требуемых для комфортного проживания граждан. Это является приоритетом. 
 
Осенне-зимний период на территории Грозного проходит в штатном режиме, без аварийных ситуаций. В настоящее время проводят работы по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период следующего года. На некоторых участках начаты работы по реконструкции и замене сетей теплоснабжения. 
 
Поскольку городские котельные обеспечивают теплоснабжением и горячей водой жилые дома и социальные объекты столицы, градоначальник подчеркнул необходимость их бесперебойного функционирования. Видеоролик можно посмотреть здесь.
Теги: национальная политика
  Версия для печати

  К списку статей  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте