27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.08.2023

Первый международный форум инноваций БРИКС пройдет в Москве в рамках Московского урбанфорума

По сообщению пресс-службы столичного комитета по туризму, с 27 по 29 августа в столице в рамках Московского урбанистического форума (МУФ) состоится Международный форум инноваций БРИКС. 

В сообщении приводятся слова заммэра столицы Натальи Сергуниной, Москва примет первый Международный форум инноваций БРИКС. Центральная тема - концепция облачного города, участники будут общаться на тему, как благодаря современным технологиям становится выше качество жизни и создается комфортная цифровая среда в городе. Столица не первый год занимается развитием инноваций и ИТ-инфраструктуры, внедряются лучшие практики в различных отраслях – от экономики и медицины до транспорта и оказания госуслуг. 

Форум проведут в концертном зале «Зарядье». В числе участников – главы городов, министерств и ведомств из стран БРИКС (в это межгосударственное объединение входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика), Азии и Ближнего Востока, еще представители институтов развития и технологических компаний, в общей сложности около 3000 человек. Представителей более чем тридцати стран пригласили на форум. 27 августа состоится разговор об актуальных запросах жителей мегаполисов, 28 августа будет обсуждение по теме экономики, закончат деловую программу 29 августа общей темой «Город». Участниками будут затронуты вопросы развития технологического бизнеса, новые электронные сервисы, разные аспекты цифровой трансформации городов. Помимо этого, обнародуют результаты рейтинга ста крупных городов мира по уровню технологического и пространственного развития, рейтинг подготовил исследовательский институт городских инноваций Гуанчжоу (Guangzhou Institute for Urban Innovation) в партнерстве с научными организациями из Южно-Африканской Республики, Индии и Бразилии. В деловую программу будет включена выставка, там продемонстрируют достижения компаний, в частности в области электроэнергетики, систем безопасности, робототехники и медицины.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал участникам Московского урбанфорума о стратегии развития столицы

• Собянин рассказал участникам Московского урбанфорума о планах развития столицы

• Собянин рассказал участникам Московского урбанфорума о планах развития столицы

• Собянин объявил об открытии выставки «Станция Манеж» Московского урбанфорума

• Первый международный форум инноваций БРИКС пройдет в Москве в рамках Московского урбанфорума

• Площадку МУФ в «Лужниках» украшают топиарии в виде пасущихся лошадей

• Собянин: На Московском урбанфоруме будет работать четыре большие площадки

• Тренировки проекта «Спортивные выходные» пройдут на Московском урбанистическом форуме в Гостином Дворе

• Неделя финансовой грамотности для детей пройдет в «Зарядье» 5–11 августа в рамках Московского урбанфорума

• Спасатели продемонстрируют навыки служебных собак на Московском урбанфоруме

Популярное в социальных сетях:


В контакте