27 апреля 2024
 
24.08.2023

Собянин рассказал участникам Московского урбанфорума о планах развития столицы

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал об основных направлениях развития Москвы в процессе участия в деловой сессии Московского урбанистического форума, проходящего в Зарядье.

По словам градоначальника, проект «Москва» можно считать таким проектом, который позволит сделать город самым лучшим в мире. Вопреки многим сложностям и проблемам, кризисам, которые мы испытываем все вместе с Россией, мы побеждаем, мы преодолеваем эти препятствия, и это делает нас мощнее. В настоящее время мы имеем задачу оставаться лидерами, работать на победу. 

Мэр столицы отметил, что существуют  планы строить новые линии и станции метро, МЦД. Градоначальник сказал о завершении формирования нового транспортного каркаса столичной агломерации. Московская агломерация  является одной из самых крупных в мире, по этой причине проект развития столицы подразумевает реализацию масштабных программ. Мэр Москвы отметил, что речь идет о создании качественной городской среды, о развитии образования, здравоохранения, культуры, спорта, системы соцзащиты горожан, программы реновации жилья и промзон, цифровой трансформации.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте