27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.08.2023

Собянин объявил об открытии выставки «Станция Манеж» Московского урбанфорума

Как рассказал в собственном официальном Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, выставка «Станция Манеж» открыта в рамках Московского урбанистического форума. 

По словам градоначальника, это - четвертая площадка Московского урбанистического форума – выставка «Станция Манеж», которую открыли для гостей. Выставка посвящена настоящему и будущему столичной транспортной системы. Как отметил мэр столицы, каждая зона выставки – мультимедийная и интерактивная, возможно взаимодействие с экспонатами. К примеру, удастся попробовать себя в качестве машиниста поезда в симуляторах или поехать на виртуальную экскурсию по речному маршруту на электросудне. У входа расположены самые настоящие вагоны поездов «Москва-2020» и «Иволга 3.0», внутри по рельсам курсируют макеты этих вагонов в реальную величину. Между всеми локациями выставки есть возможность на них ездить. 

Градоначальник акцентировал на том, что выставка располагается на 2 этажах. Первый посвятили рельсовому транспорту и автомобильным проектам. На цокольном этаже находятся новинки и раритетные экземпляры. На «Аллее славы Москвича» расположены экспериментальные машины, а на стенде автозавода «Москвич» есть возможность увидеть новые модели и «Москвич 6». В лектории проводят лекции от урбанистов и экспертов, стендапы от актеров, телеведущих и прочих известных людей. Для детей открыли семейный досуговый центр, где проводятся мастер-классы и викторины, участвуя в которых получится выиграть подарки и сувениры. Как говорится в материале, работа выставки (вход бесплатный) продлится до 10 сентября. 

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте