27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.08.2023

Собянин: На Московском урбанфоруме будет работать четыре большие площадки

По сообщению в собственном Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина, четыре большие площадки заработают на Московском урбанистическом форуме. В сообщении говорится о начале работы Московского урбанистического форума. Это - площадка для того, чтобы можно было поговорить о перспективах развития крупных городов. 

Будет не только деловая программа, но и спортивные мероприятия, а также мероприятия культурного характера для столичных жителей. Поэтапно (вплоть до 10 сентября) в городе будут функционировать сразу 4 большие площадки. Как рассказал градоначальник, расположение первой - в «Лужниках», где можно будет увидеть достижения Москвы в различных сферах; говорится о цифровых технологиях, городском хозяйстве и благоустройстве, промышленности, культуре и прочих сферах. Всего свыше 30 тематических пространств, среди них  «Мой район», он познакомит с основными инфраструктурными городскими проектами последних лет. 

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, главная тема экспозиции Гостиного Двора, второй площадки, это - развитие социальной сферы столицы (здравоохранение, соцподдержка, образование завтрашнего дня). Имеется возможность побыть в роли врача, научиться использовать современное медоборудование, посетить офис профессий. 

Для самых маленьких посетителей организуют оригинальное игровое пространство «Город детства», где будут интерактивные проекции. 4 августа в концертном зале «Зарядье» будет открыта экспозиция «Город для каждого», представляющая собой инсталляции (они посвящены десяти мегапроектам столицы и в скором времени ожидающим Москву изменениям). Там ожидается основная деловая программа МУФ «Москва 2030. Город, устремленный в будущее», фестивальная программа «Город. Люди. Будущее», достаточно образовательных и культурных мероприятий. Еще в Манеже в середине месяца заработает выставка о настоящем и будущем городской   транспортной системы; там будет информация о появлении новых станций, об  обновлении подвижного состава и об изменении городских вокзалов. Мэр Москвы Сергей Собянин сделал акцент на том, что вход на площадки Московского урбанистического форума свободный, а вот на некоторые мероприятия понадобится регистрация. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте