26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.08.2022

Вице-мэр Ракова: Оценку в Кадровом центре ДЗМ ежемесячно проходят на 80% больше врачей, чем в 2021 году

В Кадровом центре ДЗМ каждый месяц проводится оценка свыше 1600 специалистов, среди них столичные доктора, врачи из регионов, выпускники ординатуры, а также те, кто прошёл курсы переподготовки. 

Это на 80% больше, чем количество докторов, принимавших участие в процедурах оценки в первый год работы. Центр расширил свои возможности, поскольку вырос спрос со стороны работодателей и медработников. 

Кадровый центр ДЗМ проверяет знания выпускников ординатуры, а также практикующих докторов. Набор врачебных специальностей достаточно большой. Это - 89 из 97 возможных. На его базе есть и добровольная  оценка, когда присваивают статус «Московский врач». Всего было проведено более 40 000 оценочных процедур. 

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о том, что работа Центра была начата в мае 2021 г., возможности Центра расширяются, что  затрагивает и оценочные процедуры. Спрос на них увеличивается среди медорганизаций, докторов и выпускников медицинских институтов. 

Кадровый центр ДЗМ работает очень эффективно, технически уникально и современно оснащён, работает в удобном графике, а систему оценки разрабатывали наилучшие эксперты в области медицины. 

Уже в первый год функционирования Центра там было проведено около 26 000 оценок. Прошло лишь три месяца, их число перевалило за 40 000. Оценка профессионализма медицинского специалиста - обязательное условие в медучреждения Департамента здравоохранения столицы. Оценку могут провести также и тогда, когда это инициировало руководство медучреждения. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Регионы смогут бесплатно пользоваться медицинскими ИИ-сервисами Москвы

• Собянин: В городских стационарах успешно внедрили телемедицинские консультации

• Собянин сообщил, как городские программы помогают врачам повышать квалификацию

• Собянин рассказал о развитии единой цифровой платформы здравоохранения Москвы

• Собянин: Больницы Москвы приняли пострадавших после пожара в Махачкале

• Собянин пригласил москвичей старше 55 лет присоединиться к проекту «Школа здоровья»

• Ракова: 400 помощников врачей в проекте проактивного диспансерного динамического наблюдения прошли обучение в Кадровом центре Депздрава

• Собянин: В кадровом центре Депздрава открылась новая образовательная программа для врачей общей практики

• Московские врачи за две недели провели в ЛНР почти 700 операций и 1,5 тыс консультаций

• Более 280 детей из Донбасса прошли лечение в ведущих медучреждениях Москвы

Популярное в социальных сетях:


В контакте