27 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
18.03.2021

Путин и Собянин посетили концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»

Мероприятие проходит в рамках Дней Крыма в Москве в честь семилетия возвращения полуострова в состав Российской Федерации.

Президент России Владимир Путин поздравил с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и отметил, что это праздник крымчан и севастопольцев. Он также подчеркнул значимость Крыма и Севастополя для истории российского государства, напомнив, что здесь принял Крещением князь Владимир и его дружина, проходили важные военные сражения. «Мы многое сделали, но многое предстоит еще сделать и в России в целом, и по развитию Крыма и Севастополя. Мы это понимаем, но мы сделаем это, потому что мы единая, большая, мощная сила, потому что мы вместе», – добавил президент. 

Мэр Москвы Сергей Собянин также выступил со словами поздравления. Глава столицы отметил, что москвичи никогда не оставляли надежду на воссоединение Крыма и России. «Крым всегда был для нас святым местом, а Севастополь нашим городом-побратимом», – сказал градоначальник. 

По словам Сергея Собянина, по поручению президента России между российской столицей, Крымом и Севастополем разворачивается масштабная программа регионального сотрудничества. Речь идёт  о строительстве и модернизации объектов соцкультбыта, школ, детских садов, больниц, восстановлении инфраструктуры, благоустройстве парков. «Сотни тысяч москвичей приезжают ежегодно в Крым, десятки тысяч крымчан – в Москву. Мы становимся ближе и роднее», – сказал Собянин. 

В рамках Дней Крыма с 18 марта в столице работают различные выставки, посвященные жизни и истории Крыма, а также туристические шале.

До 31 марта на Тверском бульваре проходит фотовыставка «Крым сегодня», а до 18 апреля в парке «Зарядье» будет работать выставочный проект «Крым. История». 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте