20 апреля 2024
 
05.11.2020

Депутат МГД Олег Артемьев отметил перспективы сотрудничества Москвы и Крыма в сфере туризма

Член комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Олег Артемьев уверен, что сотрудничество Москвы и Крыма является широким и разноплановым.

В беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» депутат рассказал, что сотрудничество Москвы и Крыма открыло большие перспективы для внутреннего туризма. Он отметил, что между комитетом по туризму Москвы и министерством курортов и туризма Республики Крым действует соглашение о сотрудничестве. «Это символический шаг, но он открыл большие перспективы для нашего внутреннего туризма, который сегодня, в период закрытия границ, является ключевым направлением для экономики», - подчеркнул Олег Артемьев.

По словам депутата, Москва помогает Крыму и городу-побратиму столицы Севастополю в решении задач регионального развития. Сотрудничество, которое давно развивается, является взаимовыгодным, так как работает на благо жителей обеих территорий, добавил Артемьев. Взаимный товарооборот регионов составляет около 5,5 млрд рублей, добавил он.

За последние два года на полуострове на льготных условиях отдохнули 139 тысяч москвичей, рассказал парламентарий. «Столица ежегодно помогает Крыму и городу-побратиму Севастополю в ремонте и реконструкции социальных объектов и благоустройстве территорий. Москва подключилась к проектированию набережной, работам по обустройству пешеходной улицы. Между Москвой и Крымом налажен обмен опытом в области поддержки малого и среднего бизнеса, в сфере градостроительства, охраны и популяризации памятников истории и культуры», - поделился в интервью Олег Артемьев. Содействие в развитии инфраструктуры Крыма - это важное направление московской экономической политики, так как это создает устойчивые экономические связи, стимулирует развитие малого бизнеса, обеспечивает импортозамещение в сфере потребительских товаров и продовольственную безопасность в столичном регионе, заключил депутат МГД.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте