20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.07.2019

Победителей конкурса «Семья года» наградили в Москве

По информации официального портала мэра Москвы, подарком для победителей конкурса «Семья года» стал концерт «Вечная любовь» с участием артистов театра и финалистов творческого конкурса «Марафон талантов». Поздравительная часть состоялась в театре «Геликон-опера».

Победители конкурса «Семья года» были определены в четырёх номинациях. Эльмира Тофик Кызы и Дмитрий Петров, а также их четверо детей признаны лучшими в номинации «Семья — хранитель традиций». Многодетная семья Натальи и Николая Ширяевых, а также их пятеро детей стали победителями в номинации «Молодая семья». Прожившие в браки 55 лет Валерия и Валентина Зайцевы признаны «Золотой семьей России», а воспитывающие девятерых детей Феодосий и Мария Мамыревы победили в номинации «Многодетная семья». 

Парам, прожившим в официальном браке 50 и 60 лет, вручили медали «За любовь и верность». Отдельные награды получили супруги, прожившие в браке свыше 25 лет. На медалях изображены лики святых Петра и Февронии – почитателей хранителей семьи и брака. Все участники мероприятия также посетили фотовыставку «От трёх до бесконечности — 2019».

Победители конкурса будут защищать честь российской столицы на всероссийском конкурсе «Семья года», организованном Министерством труда и социальной защиты России и Фондом поддержки детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

В Москве на сегодняшний день проживает почти 150 тысяч многодетных семей. Они получают адресную помощь и соцподдержку. Так, семьям, в которых воспитывается трое и более детей, возмещают расходы по оплате за жилое помещение, коммунальные услуги и за пользование телефоном. Такие семьи получают ежемесячные и единовременные пособия.  Школьники и учащиеся колледжей имеют возможность ежегодно получать по десять тысяч рублей на покупку школьной формы. 

В рамках запущенного в столице проекта «Наше сокровище» новорожденным дарят набор из 44 самых необходимых для малыша вещей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте