25 апреля 2024
 
Источник фото: https://moscowseasons.com/
15.03.2019

В Москве с 16 по 18 марта пройдет фестиваль «Крымская весна»

Центральной площадкой проведения фестиваля станет парк «Зарядье», сообщил в личном аккаунте в Twitter и в социальной сети «В контакте» столичный градоначальник Сергей Собянин. 

Фестивальная программа в «Зарядье» будет по-настоящему насыщенной и увлекательной. Здесь пройдут различные творческие встречи, художественные выставки, лекции об истории и культуре Крыма, дегустация «крымской» кухни и многое другое. 

Всего в Москве в рамках фестиваля будут работать 13 площадок – в центре, округах и парках «Зарядье», Горького и в «Сокольниках». Гостей фестиваля ждёт не только культурная программа, состоящая из спектаклей, концертов, спортивных мероприятий и мастер-классов, но и возможность приобрести продукты, доставленные с полуострова. 

В «Заповедном посольстве» в ближайшие выходные посетители могут посетить научно-популярный лекторий. Здесь на различных лекциях и мастер-классах гостям расскажут о разных периодах истории Крыма. Здесь же у всех желающих появится уникальная возможность встретиться с писателями Захаром Прилепиным и Платоном Бесединым. 

В Большом амфитеатре 16 и 17 марта в рамках международного фестиваля Koktebel Jazz Party будут выступать ведущие джазовые исполнители и коллективы России, США и Германии.

В течение трёх дней с 16 по 18 марта в Заповедном посольстве будет работать экспозиция Международного детского центра «Артек». Гости смогут отправиться в видеопутешествие по обновлённому «Артеку», послушать отзывы отдохнувших детей и узнать, как стать вожатым. 

В ресторане «Восход» и гастрономическом центре парка 16,17 и 18 марта ждут всех ценителей вкусной еды. У посетителей будет возможность попробовать традиционные «крымские» блюда, такие как шурпа, жульен из рапан, пельмени юфахаш и многие другие. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте