28 апреля 2024
 
Фото @Светлана Овчинникова
21.04.2023

В Савёлках на Черном озере можно встретить огарей

Горожане очень любят зону отдыха «Черное озеро», расположенную в 6 микрорайоне в Савёлках. 

Совсем недалеко находится вольерный комплекс «Дом лани», также пользующийся большой популярностью у жителей. Там можно любоваться на красивых ланей. Больших птиц и кроликов пока в их дома туда не завезли. 

Зато прямо сейчас на Черном озере можно встретить пару ярких оранжевых огарей, которые добродушно относятся к людям, могут даже попозировать. Самцы у птиц, как правило, гораздо привлекательнее и ярче самок. Огари издают интересные звуки, щиплют травку, любят плавать, с интересом поглядывают на людей, ожидая угощения.

Зеленоградцы, увлекающиеся темой природы, любят наблюдать за природой города, в том числе, за птицами. Часто можно встретить жителей, которые фотографируют пейзажи и фауну Савёлок, Зеленограда. Наш город богат природными местами для отдыха, куда с удовольствием приезжают на прогулку горожане. Особенно приятен такой отдых весной и летом, когда тепло, солнечно и очень красиво. Непременно найдите время, если вы живете или гостите в Зеленограде, посетить зону отдыха «Черное озеро». 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте