27 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/mospriroda
18.07.2023

В «Доме лани» зеленоградцы смогут увидеть малышей - оленят

В Савёлках произошло счастливое событие, связанное с миром природы. В вольерном комплексе «Дом лани» родилось 2 малыша, по предварительным оценкам - это мальчик и девочка. 

Оленятам уже месяц, они познают мир и резвятся от души. Сейчас в семье ланей 11 животных, среди которых 6 взрослых ланей, из них 2 самца (Яшка и Дзюба) и 4 самочки (Маша, Даша, Глаша и Месси), 3 годовалых самца и 2 малыша.

Специалисты ГПБУ «Мосприрода» не тревожат малышей, чтобы не вводить их в состояние стресса. Детишки любят изучать территорию своего дома. У всех ланей в «Доме лани» сейчас великолепное настроение, все они здоровы и счастливы. В настоящее время гости «Дома лани» смогут увидеть и других обитателей вольерного комплекса - фазанов (королевский, серебряный, золотой), домашних кур, индюков, цесарок, мускусных уток, кроликов.

Зеленоградцев ждут в «Доме лани», захватить подарочек для ланей будет не лишним. В качестве гостинцев будут кстати яблоки и фундук; каштаны и жёлуди (осенью и зимой). Угощение положите в специальный сундучок, он расположен рядом со входом в «Дом лани». Специалисты ГПБУ «Мосприрода» подготовят угощения и покормят ими ланей (дополнение к основному рациону). Самостоятельно кормить ланей запрещено, это может навредить животным. 

«Дом лани» находится по адресу: Никольский проезд (за домом 2). Режим работы: ежедневно с 10 до 17 часов (последний понедельник месяца – санитарный день). Вопросы можно задать по телефону: 8 (499) 735-55-56; dir-zelao@eco.mos.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте