27 апреля 2024
 
03.11.2023

В конном полку полиции побывали школьники

Сотрудники УВД Зеленоградского административного округа устроили экскурсию для детей работников полиции и воспитанников «ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград» в конный полк полиции. 
 
Главной задачей конного полка можно считать предупреждение правонарушений, патрулирование лесопарков и поддержание порядка во время массовых мероприятий. Сначала ребята посетили музей, где познакомились со всеми тонкостями работы полицейского. Офицер поведала детям об истории создания подразделения, о целях и задачах, стоящих перед конной полицией, а также о важной роли лошадей в службе кавалеристов. 
 
Учащиеся услышали о значимой роли кавалерийского взвода в охране общественного порядка и выявлении преступлений. В конюшне школьников познакомили с лошадьми разных мастей. Ребята узнали, что за животными нужен особый уход и каждодневные тренировки. Конная полиция используется в труднодоступных для машин местах, к примеру, в лесу или на пляже. Порой конная полиция присутствует на футболе или других мероприятиях спортивного толка. Гостям показали ветеринарное отделение и специальное помещение, которое оборудовано ультрафиолетовыми лампами для поддержания здоровья животных. 

Школьники проявили особый интерес к работе кузницы. Подросткам продемонстрировали все виды подков. Позже школьникам показали снаряжение полицейских кавалеристов и рассказали о том, как им пользоваться. Ребята посмотрели на специализированный автопарк, и узнали, что лошадей к местам патрулирования доставляют большие машины-перевозки. Гости были в восторге от лошадей и от столь великолепной экскурсии.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте