27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.03.2024

Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

Как рассказала журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, пользователи дневника «Московской электронной школы» (МЭШ) сейчас будут иметь возможность видеть дату и тему контрольных работ. 

Анастасия Ракова проинформировала о том, что контрольные и проверочные работы являются инструментом, позволяющим зафиксировать усвоение детьми материала, возможность педагогу понять, надо ли переходить к следующей теме или нужно еще уделить внимание текущей. Для того, чтобы подготовка к ним для учеников и преподавателей была максимально продуктивной и комфортной, был запущен в электронном дневнике МЭШ новый сервис – это расписание контрольных работ. Ученикам он поможет эффективнее распределять время и тщательнее, целенаправленнее подготовиться к работам.

Информацию о контрольных работах есть возможность смотреть в расписании уроков, а еще в новой вкладке «Контрольные» в разделе «Школа». Контрольные работы, до которых всего 3 дня и менее, отмечены цветом. 

Заммэра Анастасия Ракова акцентировала, что учителя будут видеть все работы, назначенные их классам, включая и те, что назначены другими учителями, а завучи – все контрольные, планирующиеся в школе. Вместе они сумеют согласовать оптимальные даты, чтобы не перегружать школьников.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте