27 апреля 2024
 
11.03.2024

Полицейские побеседовали с учениками школы N 1557

В школе N 1557 полицейские устроили для учащихся 9-10 классов лекцию на тему: «Правила дорожного движения, ответственность несовершеннолетних за административные правонарушения и уголовные деяния». На встрече также были представители КДНиЗП, прокуратуры. 
 
Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы капитан полиции Анатолий Лучшев провел беседу об административной и уголовной ответственности, которую несут несовершеннолетние за правонарушения, о недопустимости пребывания поздним вечером и ночью на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Помимо этого, страж порядка затронул тему вреда потребления табачных и курительных смесей, алкоголя и наркотических средств, а также сообщил о мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний.
 
Учащиеся с интересом слушали выступавших, задавая вопросы. В конце встречи школьники поблагодарили гостей и попросили их чаще так информативно выступать.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте