30 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
16.04.2024

Собянин: Школьные театры получат активное развитие в ближайшие пять лет

Мэр столицы Сергей Собянин подробно рассказал, как будет развиваться в ближайшие годы дополнительное образование школьников. Его возможности градоначальник считает поистине безграничными. Главными точками выявления и развития талантов детей будут, как и прежде, являться школы и дворцы творчества.

По словам С. Собянина, в городе будут активно развиваться школьные театры, чтобы потом юные артисты радовали зрителей своими лучшими спектаклями на площадках Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена». В планах также — реализовать в городе проект «Театральное закулисье»: устроить для детей экскурсии в театры, чтобы ребята увидели мир искусства изнутри. «Планируется, что к 2030 году в мероприятиях театральной направленности будут ежегодно принимать участие более 70 тыс. человек», – написал С. Собянин.

Кроме того, в ближайшие годы в городе станут еще масштабнее фестивали школьного спорта и киберспортивные состязания. Ожидается, что каждый год в них будут принимать участие более 400 тыс. человек.

С. Собянин обратил внимание на важность исторического просвещения школьников как одного из направлений дополнительного образования. Градоначальник прогнозирует, что к 2030 году в мероприятиях туристско-краеведческой направленности примут участие более миллиона учащихся столичных школ. Среди ключевых проектов мэр Москвы назвал конкурс «По пути великих открытий» и фестиваль «Школьный музей Победы».

«У нас есть все возможности для того, чтобы московские ребята и впредь получали самые лучшие знания и росли успешными гражданами нашей прекрасной страны», – заключил С. Собянин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте