29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.04.2024

Собянин: Фестиваль колледжей в Москве пройдет с 6 по 14 апреля

По сообщению мэра Москвы Сергея Собянина в своем Telegram-канале, с 6 по 14 апреля в городе состоится Фестиваль колледжей, на котором учащиеся школ смогут познакомиться с профессиями и сделать выбор учебного заведения. 

Как рассказал градоначальник, с 6 по 14 апреля в Москве проведут Фестиваль колледжей, во время которого ученики сумеют познакомиться с профессиями будущего и определиться с учебным заведением. В программу включены мастер-классы, познавательные квесты, киберспортивные соревнования, кулинарные поединки и прочее. Активности состоятся на 52 площадках.

7 апреля в ОЭЗ «Технополис «Москва» будет иммерсивное шоу «Инженерный фиджитал», его организуют при поддержке двадцати работодателей. 8 апреля на ВДНХ в павильоне «Атом» будет диджитал-фест «Войти в Айти», там участники освоят азы программирования и сделают элементы для компьютерной игры в жанре «раннер». Помимо этого, 9 апреля на площадке киностудии им. Горького устроят креативный фестиваль «Колледж.doc», во время которого студенты представят свои короткометражные фильмы о кинопрофессиях и рабочих специальностях. 12 апреля получится побывать на  строительном фестивале «PROсварку», 14 апреля будет «Колледж гастрофест», где знаменитые шеф-повара и наилучший кондитер города устроят мастер-классы. Как пояснил мэр Москвы Сергей Собянин, попасть на мероприятие «Весна! Фестиваль колледжей» можно будет бесплатно. На каждое событие требуется регистрация.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте