27 апреля 2024
 
Фото: Управление ГОиЧС ЗелАО
13.10.2023

Пожарные Зеленограда - призеры пожарно-спасательных соревнований

Участники из пожарно-спасательного отряда №214 из Зеленограда, который базируется в Савёлках у Ленинградского шоссе, стали призерами состязаний по пожарно-спасательному спорту среди огнеборцев столичного пожарно-спасательного центра.

В начале октября в столице прошли состязания по пожарно-спасательному спорту среди огнеборцев столичного пожарно-спасательного центра. Соревнования можно считать возвращением к традициям, когда советские огнеборцы демонстрировали свои возможности в той спецодежде, в которой выполняли свои ежедневные обязанности.

По словам замруководителя Департамента ГОЧСиПБ Дмитрия Скоркина, было решено вернуться к истокам, условия конкурса получились максимально приближенными к работе пожарных на реальных происшествиях. Такое  новшество показало себя с хорошей стороны. Оргкомитет соревнований намерен развивать это направление. Выполнения нормативов в полной экипировке труднее, чем в спортформе и обуви, но профессионалы с этим справляются. Основные условия соревнований: ответственный подход, а также команда должна набираться из одного подразделения. 

На учебно-тренировочной площадке в манеже свои умения показали работники 28 отрядов Пожарно-спасательного центра. В первый день огнеборцев ждали этапы «Подъем по трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни» и «Надевание на время специальной одежды». 2 день соревнований включал в себя дисциплину «Подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа». По итогам соревнований места распределились так: 1 место – ПСО №204 из СЗАО, серебро завоевали представители ПСО №211 из ВАО, замкнули тройку лидеров участники из пожарно-спасательного отряда №214 из ЗелАО.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте