27 апреля 2024
 
Фото: Управление ГОиЧС по ЗелАО
23.11.2023

На Школьном озере водные спасатели готовы к зиме

Спасатели, которые работают на Школьном озере, ко встрече зимы подготовились. Поисково-спасательная станция «Пансионат» оснащена видеокамерами по всему периметру водоема и спасатели в круглосуточном режиме следят за состоянием дел по видеомониторам.

Но работа спасателей на водоеме не ограничивается лишь наблюдением за Школьным озером. Для патрулирования акватории озера они используют судно на воздушной подушке «Змей» (это - сверхлегкий катер-амфибия, способный передвигаться по льду, воде, грунту, и снегу, на его борту имеется все требуемое для спасения людей из воды зимой).

По словам замначальника ПСС «Пансионат» Дмитрия Русакова, перед 
ледоставом проводится замена оборудования на зимнее, а также дополнительные инструкторские занятия со спасателями, для освежения знаний и навыков владения снаряжением и оборудованием, которое применяется зимой, уточняются маршруты патрулирования водоема. Идет проверка замены подрядчиками запрещающих знаков с летних на зимние, размещают на инфощитах профилактический материал. Когда приходят холода, то вся спасательная «летняя» техника, снаряжение, убирают в специальные места хранения (до весны). Прошлой зимой в ЗелАО на водоемах чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте