27 апреля 2024
 
Фото: Управление ГОиЧС по ЗелАО
05.12.2023

Спасатели устроили занятие на Школьном озере

Спасатели поисково-спасательной станции «Пансионат» Московской городской поисково-спасательной службы провели занятие на тему: «Организация обеспечения безопасности на водных объектах в зимний период и оказание первой помощи пострадавшим».

В занятии участвовали сотрудники Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ, представители органов исполнительной власти Зеленоградского административного округа, сотрудники ГБУ г. Москвы «Жилищник ЗелАО», ГБУ г. Москвы «Автомобильные дороги ЗелАО». Участники были ознакомлены с организацией работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимнее время. Всех подробно проинформировали о том, как и что следует делать для строгого и неукоснительного соблюдения рекомендаций по обеспечению и соблюдению правил безопасности на водных объектах в данный период. Рассказали о том, каковы правила оказания первой помощи людям, которые провалились под лед.

По словам начальника Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ Даниила Мамыркина, присутствующие узнали о том, что первый лед до наступления устойчивых морозов хрупок, и несоблюдение важных правил безопасности на воде в осенне-зимний период часто является причиной травматизма и даже гибели людей. Участникам занятия сообщили о порядке работы органов исполнительной власти и балансодержателей для безусловного обеспечения безопасности людей в зонах отдыха на водных объектах. Спасатели детально  рассказали, а также показали, как нужно верно оказывать помощь терпящим бедствие на льду людям, что надо делать до прибытия спасателей и врачей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте