27 апреля 2024
 
12.10.2022

В храмах Зеленограда проводятся экскурсии для школьников

В нынешнем году Методическим кабинетом по духовно-нравственному образованию и воспитанию Зеленоградского благочиния была разработана и подготовлена новая экскурсионная программа на 2022/23 учебный год: «Зеленоград – наше наследие». 

Программа рассчитана на школьников, она рассказывает о прошлом и настоящем Зеленограда в контексте православной традиции. Об этом говорится в группе Северо-Западного викариатства г.Москвы в vk. Северо-Западное викариатство располагается в границах СЗАО и ЗелАО. В его составе: Успенское, Спасское и Зеленоградское благочиние. Управляющий викариатством - епископ Наро-Фоминский Парамон. 
 
Первая тематическая экскурсия уже состоялась в Филаретовском храме для учеников 4-го класса школы N 853, также для их родителей и педагогов. 
Ребятам рассказали об истории Зеленограда, о святителе Филарете Московском. Детей научили правилам поведения в храме, познакомили с устройством храма и его святынями. После экскурсии дети пили чай в трапезной храма.

Следующие экскурсии по программе «Зеленоград – наше наследие» состоятся в храме благоверного князя Александра Невского и в Никольском храме. В 2022/2023 учебном году в экскурсиях примет участие свыше 300 учащихся, их родителей и учителей. Такие мероприятия традиционно проводятся каждый год для учеников школ Зеленограда.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте