27 апреля 2024
 
Источник фото: https://mikron.ru/
25.09.2023

На инженерные программы КНИТУ-КАИ и Микрона записались первые 18 студентов на форуме

18 студентов подали заявки в первый день записи на программы подготовки инженерных кадров для микроэлектронного производства КНИТУ-КАИ и Микрона на форуме «Kazan Digital Week 2023». 

Первым из иностранных кандидатов стал Чам Кебба (Гамбия), студент Казанского государственного энергетического университета (по специальности информатика и вычислительная техника). Как признался студент, ему нравится создавать разные устройства, ему хотелось бы заняться изучением микроэлектроники, по возможности. Россия – одна из наилучших стран для этого. 

Среди тех, кто хотел бы заняться изучением инженерных профессий, студенты КГЭУ, КФУ и других казанских вузов, их интересы распределены ровно пополам: выбор девяти из них - проектирование микросхем и радиоэлектронных аппаратов, другие девять выбрали технологические процессы кремниевой микроэлектроники.

Соглашение о совместной подготовке специалистов в сфере микроэлектроники между КНИТУ-КАИ и Микроном подписали 20 сентября на форуме «Kazan Digital Week 2023» в развитие ранее подписанного долгосрочного соглашения научно-технического сотрудничества и направили на реализацию соглашения между ГК Элемент и Правительством Республики Татарстан по технологическому развитию, в том числе образовательных проектов в сфере микроэлектроники. Один из первых таких проектов - это сотрудничество Микрона и КНИТУ-КАИ в подготовке инженерных кадров.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте