26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.11.2022

Пункты сбора новогодних подарков детям и военным из зоны СВО откроются во всех округах столицы

По сообщению пресс-службы комитета общественных связей и молодежной политики столицы, заработают пункты сбора гуманитарной помощи «Москва помогает», они будут открыты в столичных парках и на ярмарках. Будет проводиться сбор подарков для участников СВО и для детей из новых регионов РФ. В сборе смогут поучаствовать все желающие. 

Начнется сбор книжек, игрушек, настольных игр и сладких наборов, все принимается до 8 января. На 48 площадках города будут работать штабы по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает». Есть возможность там оставить новогодние подарки для детей жителей новых территорий РФ, написать открытки, придумать теплое и доброе пожелание участникам и семьям участников СВО. 

В комитете рассказали о том, что для военнослужащих все желающие смогут передать теплые вещи, гигиенические наборы и сладости.

Пресс-служба проинформировала о том, что с 1 декабря 21 штаб «Москва помогает» заработает в Парке Горького, а также в парках: «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня», в саду имени Баумана и «Эрмитаж».

С 9 декабря есть возможность принести подарки для детей: функционирует 19 ярмарочных и праздничных площадок зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество». 8 пунктов сбора заработает с 23 декабря. На территории всех округов Москвы с 10 до 19 часов начнут функционировать праздничные штабы, где начнётся сбор гуманитарной помощи «Москва помогает». Волонтеры примут самое активное участие. Они осуществят прием подарков, проверят срок годности, цела ли упаковка, подготовят подарки к транспортировке. 

Столичных жителей, кому больше 14 лет, зовут стать волонтерами. Нужна подача заявки на портал ресурсного центра «Мосволонтер». Затем требуется пройти функциональный инструктаж перед тем, как выйти на смену. С тех пор, как в феврале нынешнего года заработал штаб, свыше 8000 столичных жителей стали добровольцами. В штаб несут одежду, игрушки, детское питание. Свыше 19% собранной помощи - это товары для детей; более 23,7% - это вещи для учебы. В рамках проводившейся акции «Соберем ребенка в школу» было передано свыше 289 тыс. единиц канцтоваров.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Горожане могут принять участие в сборе подарков для пациентов хосписа Зеленограда

• Культурная и образовательная программа для детей из регионов пройдет с 3 по 8 января

• В Савёлках вечером можно полюбоваться на сверкающие новогодние елки и украшения

• Ракова: Более 250 Дедов Морозов ежедневно доставляют подарки детям мобилизованных москвичей

• Волонтеры привезли на новые территории 30 тыс новогодних подарков от мэра Москвы

• В Савёлках можно полюбоваться на большие новогодние елки

• В штабы сбора гумпомощи «Москва помогает» чаще всего приносят сладкие новогодние наборы

• Собянин: Москва направила первые 30 тыс подарков детям Донецка и Луганска

• Василий Харпак: Савёлки готовятся к празднованию Нового года

• На 19 площадках «Московских сезонов» открылись штабы по сбору гуманитарной помощи

Популярное в социальных сетях:


В контакте