25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.12.2022

Ракова: Более 250 Дедов Морозов ежедневно доставляют подарки детям мобилизованных москвичей

По сообщению, которое размещено на официальном портале мэра и правительства Москвы, столица организует праздничные  мероприятия и новогодние поздравления для семей защитников Родины,  участников СВО. 250 Дедушек Морозов, также соцработники - до 30 декабря развезут подарки детям, женам и родителям мобилизованных москвичей.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, Москвой уделяется большое внимание поддержке близких участников СВО. С сентября открыт  специализированный центр, где оказывается всесторонняя помощь от города семьям защитников Отечества.  Сейчас делают все для того, чтобы в преддверии Нового года близкие мобилизованных почувствовали заботу и внимание. 

Подготовили насыщенную программу для детей. Каждому ребенку (в возрасте от 3 до 13 лет) выдадут сладкий подарок, пригласят на елку мэра в Гостином дворе. Дети побывают на новогоднем представлении в Кремле, на ледовом шоу, им выдадут абонемент на катки в московских парках, билет в цирк на проспекте Вернадского.

Анастасия Ракова рассказала о том, что в городе функционирует новогодний контакт-центр, его сотрудники уже общались с большинством семей мобилизованных, было согласовано оптимальное время для визита Дедов Морозов. Речь идет о представителях молодежного совета комплекса соцразвития столицы. Ими был пройден специальный инструктаж - как надо работать с детьми. В их задачу входит доставить подарки и сделать для детей мини-представление. Помимо этого, в центре поддержки семей защитников Родины в первой половине декабря ежедневно устраивали детские занятия, квесты и мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек. Подарки к новогоднему столу также получат жены и родители участников СВО. 

Социальные помощники уже привозят  им праздничные наборы от Правительства Москвы. Родственники мобилизованных москвичей, с которыми сотрудникам новогоднего контакт-центра не удалось связаться, имеют возможность узнать информацию по телефону: +7 (495) 870-44-44.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте