27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.zelao.ru/
12.12.2022

Василий Харпак: Савёлки готовятся к празднованию Нового года

Студию медиакомпании «Зеленоград Сегодня» посетил заместитель главы управы района Савёлки по вопросам ЖКХБиС Василий Харпак. 

Василий Николаевич в интервью ведущей Елене Есауловой рассказал о том, что было сделано в Савёлках в нынешнем году, что планируется сделать в следующем году и о том, как будут праздновать в районе Новый год!

Главным положительным моментом программы благоустройства этого года явилось то, что удалось ее реализовать.  Потому что в начале года уверенности в этом не было никакой, существовали определенные сложности. Но в итоге все разрешилось наилучшим образом. В 2022 году было обустроено 2 знаковых объекта в Савёлках, это - зона отдыха на реке Ржавке. Как уже ранее о том говорилось, эта территория было полем, совершенно не благоустроенной. В настоящий момент помимо двух детских площадок, там функционирует спортплощадка. Все это очень востребовано и пользуется большим спросом у горожан. 

Второй знаковый объект - парковочное  пространство на Никольском проспекте. Перехватывающая парковка, которая также достаточно востребована у зеленоградцев. 

Василий Харпак рассказал о том, что из дополнительных работ, которые проводились во втором полугодии 2022 г., можно отметить разделение транспортного и пешеходного потоков у «Ведогонь-театра». Сделали ограждение для транспортных средств на той зоне, которая определена для передвижения пешеходов. И работы для реконструкции проезда 5253. Там сделали дополнительные пешеходные дорожки, 5 пешеходных переходов с установкой дорожных знаков, перенесли несколько опор уличного освещения в связи с работами по благоустройству и обустроили дополнительные парковочные карманы. 

Говоря о том, как будет украшен район Савёлки к Новому году, Василий Николаевич заметил, что украшение Савёлок проходит в штатном режиме, традиционно устанавливается елка на Озерной аллее, украшаются объекты городской инфраструктуры и объекты торговли. ГБУ «Талисман» будет проводить для детишек новогодние елки. Пройдёт несколько турниров для детей с призами, всех приглашают принять участие, всем будут рады. В парке «Ровесник» есть площадка для запуска фейерверка, поэтому все жители района Савёлки и жители города имеют возможность воспользоваться данной площадкой. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте