26 апреля 2024

16.11.2021

Сергунина: Слушатель детского технопарка из Москвы стал призером WorldSkills Hi-Tech

Ученик восьмого класса школы №2098 имени Героя Советского Союза Доватора и слушатель детского технопарка «На Зорге» Даниил Конахин занял второе место на VIII Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021.

Он участвовал в соревнованиях в составе команды юниоров госкорпорации "Роскосмос" в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Теперь Даниилу предстоит бороться за победу в следующей возрастной категории — 14-16 лет.

По словам заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной,  Даниил продолжит учиться и готовиться к соревнованиям в детском технопарке. «Там он приобретет опыт, который пригодится и во время учебы в университете, и при выборе дальнейшего жизненного пути. А участие и победы в чемпионатах WorldSkills станут серьезным вкладом в собственное будущее, позволят привлечь внимание потенциальных работодателей», — подчеркнула вице-мэр.

Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности состоялся в конце октября в Екатеринбурге. В нем приняли участие около 500 человек, которые показали свои навыки по 39 компетенциям в различных сферах.