29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.05.2021

Сергунина рассказала об открытии в Москве онлайн-форума Smart Cities Moscow

Во вторник, 25 мая, в столице открывается международный онлайн-форум Smart Cities Moscow. Заммэра Наталья Сергунина рассказала, что участие в нём примут специалисты в области «умных» городов из 20 стран. 

Международный онлайн-форум впервые пройдет в Москве. Спикерами станут главы и члены правительств стран и городов Европы, Северной Америки, Азии, Африки и Ближнего Востока, а также руководители подразделений Международного союза электросвязи, эксперты крупнейших международных университетов, топ-менеджеры и специалисты ведущих российских и мировых технологических компаний.

Наталья Сергунина отметила, что за минувшее десятилетие Москва сделала рывок в развитии во всех сферах. По её словам, город стал действительно современным и устремленным в будущее. «Мы активно применяем передовые технологии и, разумеется, изучаем лучшие практики иностранных коллег. Форум поможет нам объединить усилия - обменяться опытом и наметить возможные шаги по сотрудничеству в этой области», - добавила вице-мэр.

В деловую программу форума вошло три основных направления: инфраструктура и технологии умного города, умный город для жизни, а также устойчивое развитие умного города. В течение двух дней эксперты будут обсуждать внедрение искусственного интеллекта в городские сервисы, электронное правительство, интеллектуальные транспортные системы, развитие кибербезопасности в городской среде.

Мероприятия Smart Cities Moscow будут транслироваться на YouTube-канале и на официальном сайте форума. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте