30 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.02.2021

Сергунина: Музеи ВДНХ готовят тематические программы ко Дню экскурсовода

В воскресенье, 21 февраля разные площадки выставки достижений народного хозяйства приглашают взрослых и детей на обзорные экскурсии. 

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной, познавательный тур по территории главной выставки страны начнется в 15:30 от инфоцентра в левом крыле арки главного входа. Участники увидят архитектурные достопримечательности комплекса, узнают интересные факты экскурсионной деятельности выставки в разные годы. Так, гостям расскажут, почему раньше посетителей пускали на территорию только в составе организованных групп. Для участия в бесплатном мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться. 

В Центре «Космонавтика и авиация» гостей познакомят с историей уникального павильона «Космос», покажут оригиналы и полноразмерные макеты космических кораблей, ракетных двигателей, скафандров, а также макет знаменитой станции «Мир» в натуральную величину. В лектории «Кулибин Про» популяризатор космонавтики Виталий Егоров проведет паблик-ток о сложностях обслуживания космических аппаратов на орбите.
На экскурсии в центре океанографии и морской биологии «Москвариум» посетители узнают, сколько сердец у осьминога, как ухаживают за потомством морские коньки, как растут кораллы и тд. Отдельный тематический тур о русской военной истории пройдет в музее кукол. 

В связи с действующими санитарными требованиями во время мероприятий посетители должны соблюдать социальную дистанцию и перчаточно-масочный режим. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• В ОЭЗ «Технополис Москва» стартовал сезон экскурсий

• Собянин рассказал о проекте «Добрый автобус» для горожан старшего поколения

• Полицейские организовали для кадетов замечательную экскурсию

• Заммэра Ракова: Более 11 тысяч человек узнали о секретах Боткинской и Инфекционной больницы №1

• Заммэра Ракова: Робот DaVinci, противошоковый зал и ламинарные потоки гибридной операционной увидят москвичи на открытых экскурсиях в Боткинской больнице

• Сергей Собянин: Международная выставка-форум «Россия» откроется на ВДНХ 4 ноября

• Дошкольники и ученики школ Савелок посещают экскурсии и участвуют в мастер-классах

• Микрон участвует в спецсезоне промэкскурсий проекта «Открой#Моспром»

• У «Доброго автобуса» в этом году стало на 9 маршрутов больше

• Собянин: Летом музеи и выставочные залы Москвы открыли более 100 новых выставок

Популярное в социальных сетях:


В контакте