27 апреля 2024
 
20.10.2023

Дошкольники и ученики школ Савелок посещают экскурсии и участвуют в мастер-классах

Ученики школ района Савелки, а также дошкольники, проводят время интересно и с пользой. Они заняты тем, что посещают замечательные мероприятия и узнают много нового.

3 «Ж» класс школы N 1557 вместе со своим классным руководителем и учителем Натальей Михайловной Мельниченко открыл новый театральный сезон. На сей раз учащиеся взялись за постановку сказки «По-щучьему велению».

9 «Д» класс школы N 854  из корпуса Никольский участвовал в профориентационном проекте региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» для подростков с инвалидностью и без. Школьников позвали на экскурсию в отель «Холидей Экспресс» в Шереметьево. Ребят познакомили с работой всех отделов и служб отеля.

В корпусе Никольский школы N 854 прошла встреча сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних района Савёлки с учащимися 6-9 классов. Тема встречи была: «ЗОЖ. Личная гигиена, как залог здоровья». Ученикам показали видеоролики, ребята вспомнили все составляющие ЗОЖ, поговорили о вредных привычках.

Кадетский класс 7 «Б» школы N 854 посетил «Музей Великой Отечественной войны». Экскурсовод сообщила школьникам много важного и интересного. В конце экскурсии для присутствующих организовали викторину.

Дошкольники школы N 609 продолжают знакомиться с дорожными знаками и изучают безопасное поведение во время прогулок. Во время одной из таких прогулок воспитатели провели квест - игру «На улицах большого города». Детям надо было пройти много разных испытаний, где они показали свой опыт и знания ПДД.

Ученики 4 «Б» класса школы N 609 решили подготовиться к вкусному празднику. Ведь уже совсем скоро (21 октября) ожидается «Всемирный день повара». На уроке по «Окружающему миру» классный руководитель Оксана Алексеевна Синчук организовала кулинарный мастер-класс.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте