27 апреля 2024
 
22.12.2023

Полицейские организовали для кадетов замечательную экскурсию

Учащимся кадетских классов продемонстрировали работу сотрудников полиции УВД по ЗелАО. В актовом зале начальник ОРЛС УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Евгений Воронин рассказал школьникам о специфике работы и особенностях службы в полиции. 

Евгений Воронин подробно проинформировал о направлениях деятельности и особенностях службы разных подразделений, пояснив -  где можно получить среднее и высшее профильное образование, чтобы поступить на службу в ОВД. Кадетам был показан видеоролик, освещающий учебу в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя, где удастся не только получить фундаментальное классическое образование, но и на практике освоить навыки профессии полицейского. 
 
Председатель Совета ветеранов УВД полковник милиции в отставке Александр Стрельников рассказал школьникам о своей службе, о примерах мужества, героизма и самоотверженности сотрудников полиции, ответил на множество вопросов. 

Затем школьники пошли в Экспертно-криминалистический центр Управления, где познакомились с принципами работы центра, с проведением экспертиз и исследований по разным криминалистическим направлениям. Эксперты показали ученикам, как при помощи дактилоскопического порошка искать и изымать отпечатки пальцев на предметах. Сотрудники ЦСиБП УВД по ЗелАО показали учащимся, как устроен стрелковый тир, продемонстрировали спецсредства, которые используются в процессе несения службы, и рассказали о том, что полицейские – это те, к кому в первую очередь обращаются граждане в беде. Служение обществу - тяжелый труд, нужна преданность делу, надо постоянно совершенствовать свои навыки. Экскурсия произвела на кадетов неизгладимое впечатление, они были очень признательны за столь интересное и важное мероприятие. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте